مواصفات بي ام دبليو I7 2026 في السعودية: مراجعة شاملة
بي ام دبليو i7 2026 سيدان كهربائية فاخرة بالكامل بقوة تصل إلى 672 حصان ومدى يصل إلى 624 كم، مع شحن سريع حتى 250 كيلوواط وتجهيزات داخلية أقرب لصالون سينمائي متنقل. السؤال الحقيقي: هل تستحق هذا السعر المرتفع؟ هنا التفاصيل مع موقع سيارة.
نظرة سريعة على بي ام دبليو i7 2026 في السعودية
الفكرة هنا مختلفة. بي ام دبليو i7 2026 ليست مجرد نسخة كهربائية من الفئة السابعة، بل إعادة تعريف لتجربة الركوب الفاخر مع تركيز واضح على الراحة الرقمية والأداء الهادئ. ما يهم القارئ فعليًا هو الأرقام، لأن الأرقام تختصر نصف القصة:
- الفئة: سيدان كهربائية فاخرة كاملة الحجم
- نظام الدفع: محركان كهربائيان (AWD)
- عدد المقاعد: 5 ركاب
- سعة الصندوق: 500 لتر
- الوكيل في السعودية: محمد يوسف ناغي
الأسعار في السعودية: أين تقف i7 بين المنافسين؟
السعر هنا ليس بسيطًا. بي ام دبليو i7 2026 تدخل منطقة سيارات النخبة، ومع ذلك تقدم باقات مختلفة تناسب مستويات متعددة من الفخامة والأداء. الأرقام التالية تعطي صورة مباشرة:
| الفئة | السعر (ريال سعودي) |
|---|---|
| xDrive60 | 710,000 – 750,260 |
| xDrive60 M Gran Lusso | يبدأ من 750,260 |
| M70 xDrive (M Performance) | 765,825 – 1,250,000 |
وهنا ملاحظة مهمة. السعر الأعلى ليس فقط مقابل قوة إضافية، بل مقابل تجربة قيادة أكثر حدة وتجهيزات رياضية دقيقة.
الأداء والمحركات
دعنا ندخل مباشرة في الأرقام. بي ام دبليو i7 2026 تقدم أداءً كهربائيًا قويًا، لكن الفرق بين الفئات واضح جدًا، خصوصًا في التسارع. التفاصيل التالية تشرح الصورة:
| المواصفة | xDrive60 | M70 xDrive |
|---|---|---|
| القوة | 544 حصان | 672 حصان |
| عزم الدوران | 745 نيوتن.متر | 749 نيوتن.متر |
| 0-100 كم/س | 4.7 ثانية | 3.7 ثانية |
| السرعة القصوى | 240 كم/س | 250 كم/س |
الأرقام تتحدث. لكن على أرض الواقع، التسارع في النسخة M70 يشعر وكأنه غير طبيعي تقريبًا. من تجربتي مع سيارات كهربائية مشابهة، هذا النوع من الدفع الفوري يغير طريقة قيادتك بالكامل. ليس دائمًا للأفضل، أحيانًا يجعلك أكثر اندفاعًا.
البطارية والمدى والشحن: هل تناسب الاستخدام اليومي؟
السؤال الأكثر تكرارًا. مدى القيادة في بي ام دبليو i7 2026 يعتمد على نمط الاستخدام، لكن الأرقام الرسمية تعطي مؤشراً جيدًا لما يمكن توقعه. إليك التفاصيل الدقيقة:
| العنصر | القيمة |
|---|---|
| سعة البطارية | 101.7 كيلوواط/ساعة |
| المدى (WLTP) | 515 – 624 كم |
| الاستهلاك | 18.5 – 22.3 ك.و.س/100 كم |
| الشحن السريع | 10% إلى 80% خلال 18–34 دقيقة |
| الشحن المنزلي | 5.5 ساعات (Wallbox) |
بصراحة، المدى ممتاز لسيارة بهذا الحجم. لكن في أجواء السعودية الحارة، قد ينخفض قليلًا — هذا طبيعي. ليس عيبًا، بل سلوك معروف في السيارات الكهربائية. وإذا كنت تفكر بخيارات هجينة توفر توازنًا بين الوقود والكهرباء.
التصميم الخارجي: فخامة بلمسة جريئة
التصميم هنا مثير للجدل. بي ام دبليو i7 2026 تتبنى هوية ضخمة وواضحة، مع تفاصيل لافتة تجعلها مختلفة فورًا على الطريق. أبرز ملامح التصميم:
- شبك أمامي مضيء Iconic Glow
- مصابيح كريستال Swarovski
- خيار طلاء ثنائي اللون
- سقف بانورامي Sky Lounge
- هيكل انسيابي لتحسين الكفاءة
ليس الجميع سيحب هذا الشكل. وأنا منهم جزئيًا. لكنه ينجح في هدف واحد: لا يمكن تجاهله.
المقصورة والتقنيات: تجربة أقرب لدرجة أولى
هنا تتفوق i7 بوضوح. المقصورة ليست فقط فاخرة، بل رقمية بطريقة مدروسة تجعل الرحلة تجربة بحد ذاتها. هذه أبرز التجهيزات:
- شاشة خلفية Theatre بحجم 31 بوصة
- نظام صوتي 36 سماعة بقوة 1965 واط
- مقاعد ميرينو مع تدفئة وتبريد ومساج
- Executive Lounge مع مسند ساق
- Amazon Fire TV مدمج
- أبواب كهربائية تعمل باللمس
أنظمة الأمان والمساعدة: قيادة شبه ذاتية
الأمان هنا متقدم جدًا. بي ام دبليو i7 2026 مزودة بأنظمة ذكية تساعد السائق في أغلب المواقف اليومية. أهم الأنظمة:
- تحذير الاصطدام مع كبح تلقائي
- مثبت سرعة تكيفي مع التوقف والانطلاق
- مراقبة النقطة العمياء
- كاميرا 360 درجة
- Parking Assistant Plus
- Driving Assistant Professional
لكن، هل يمكن الاعتماد عليها بالكامل؟ لا. هذه أنظمة مساعدة، وليست بديلاً عن الانتباه البشري.
مقارنة سريعة: xDrive60 أم M70؟
الاختيار ليس معقدًا كما يبدو. الفرق بين الفئتين يتمحور حول الأداء والتجهيزات الرياضية أكثر من أي شيء آخر:
- xDrive60: مناسبة للراحة والفخامة اليومية
- M70: موجهة لمن يريد أداءً رياضيًا حقيقيًا
- الفارق السعري كبير ويجب تبريره بالاستخدام
جملة تستحق التوقف: ليس كل من يشتري M70 يحتاجها فعلاً — لكنها مغرية.
الأسئلة الشائعة
كم سعر BMW i7 2026 في السعودية؟
السعر يبدأ من حوالي 710,000 ريال لفئة xDrive60، ويصل إلى 1,250,000 ريال لفئة M70 الأعلى. الفارق الكبير يعكس اختلاف الأداء والتجهيزات. في الغالب، معظم المشترين يتجهون للفئة الوسطى لتحقيق توازن أفضل.
ما مدى سيارة BMW i7 بالشحنة الواحدة؟
المدى يتراوح بين 515 و624 كم حسب معيار WLTP. هذا الرقم يتأثر بالقيادة والطقس. في الاستخدام الفعلي داخل المدن، قد يكون أقل قليلًا، خاصة مع تشغيل التكييف.
ما الفرق بين xDrive60 وM70 xDrive؟
الفرق الأساسي في القوة والتسارع. M70 أقوى وأسرع بشكل ملحوظ. كذلك تأتي بلمسات رياضية إضافية تجعلها أكثر ديناميكية.
كم تبلغ قوة BMW i7 2026؟
تبدأ من 544 حصان في الفئة الأساسية، وتصل إلى 672 حصان في الفئة الأعلى. هذه أرقام كبيرة لسيارة سيدان فاخرة.
كم تستغرق مدة الشحن؟
يمكن شحن السيارة من 10% إلى 80% خلال 18 إلى 34 دقيقة باستخدام شاحن سريع. الشحن المنزلي يستغرق حوالي 5.5 ساعات.
ما سعة بطارية BMW i7؟
سعة البطارية تبلغ 101.7 كيلوواط/ساعة. هذه السعة تدعم مدى طويل وأداء ثابت نسبيًا.
هل BMW i7 كهربائية بالكامل؟
نعم، السيارة كهربائية 100% بدون أي محرك احتراق داخلي. لا توجد انبعاثات أثناء القيادة.
ما أبرز تقنيات المقصورة؟
تشمل شاشة سينما خلفية، نظام صوتي متقدم، ومقاعد فاخرة متعددة الوظائف. التجربة الرقمية هي العنصر الأبرز.
كم عدد المقاعد وسعة التخزين؟
السيارة تتسع لـ5 ركاب، وسعة التخزين تبلغ 500 لتر. المساحة الخلفية مريحة جدًا.
ما أهم أنظمة الأمان؟
تشمل أنظمة مساعدة متقدمة مثل القيادة شبه الذاتية، والكبح التلقائي، ومراقبة النقاط العمياء. هذه الأنظمة تعزز الأمان بشكل كبير.
الخلاصة: لمن هذه السيارة فعلًا؟
بي ام دبليو i7 2026 في السعودية موجهة لمن يريد الفخامة الرقمية قبل أي شيء آخر. الأداء قوي، لكن ليس هذا جوهرها. الراحة، العزل، والتقنيات هي العنوان الحقيقي. إذا كنت تقود كثيرًا داخل المدينة وتقدر الهدوء، فهي خيار منطقي. أما إذا كنت تبحث عن متعة قيادة رياضية بحتة، فربما توجد خيارات أفضل. السعر مرتفع، نعم. لكن التجربة أيضًا مختلفة تمامًا. الجملة التي تختصر كل شيء: هذه ليست مجرد سيارة — إنها مساحة معيشة تتحرك.





