لا تفوتك عروض السيارات المستعملة المضمونة

لحق العروض الآن
مقارنة السياراتجي ام سيكاديلاك

كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027: أيهما يناسب احتياجك؟

عند البحث عن سيارة SUV كبيرة في السوق السعودي، يظهر خياران لافتان في فئة الحجم الكامل: جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027. كلاهما يقدم مقصورة بثلاثة صفوف وقدرات عملية، لكنهما يختلفان في نقطة البداية؛ إذ تميل يوكن إلى تقديم تشكيلة أوسع من المحركات وسعر أقل، بينما تضع إسكاليد الفخامة والتجهيزات المتقدمة في مقدمة أولوياتها.

المقارنة بين كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027 مهمة لأن الفروقات لا تتوقف عند الشعار أو السعر. هناك اختلاف في عدد المحركات، وخيارات الدفع، وقدرة السحب، وحجم الشاشات، ومستوى التجهيزات، وطبيعة الفئات. لذلك، الهدف هنا هو توضيح ما الذي يقدمه كل خيار عمليًا، ومن يناسبه أكثر.

تصفح سيارات جي إم سي يوكن وكاديلاك إسكاليد بأفضل الأسعار

سيارات مستعملة مضمونة

جدول مقارنة بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027

المواصفةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
نوع السيارةSUV كبيرة الحجمSUV فاخرة كبيرة الحجم
خيارات المحركات
  • V8 سعة 5.3 لتر
  • V8 سعة 6.2 لتر
  • ديزل 3.0 لتر
  • V8 سعة 6.2 لتر
  • Escalade-V سوبرتشارج
  • Escalade IQ كهربائية
القوة
  • 355 حصانًا
  • 420 حصانًا
  • 305 أحصنة
  • 420 حصانًا
  • 682 حصانًا
  • 750 حصانًا
العزم
  • 519 نيوتن متر
  • 624 نيوتن متر
  • 671 نيوتن متر
  • 624 نيوتن متر
  • 885 نيوتن متر
  • 1,064 نيوتن متر
ناقل الحركةأوتوماتيكي 10 سرعاتأوتوماتيكي 10 سرعات في نسخ الاحتراق
نظام الدفعخلفي أو رباعيخلفي أو رباعي، مع دفع رباعي في V وIQ
التسارع 0-100 كم/ساعة5.9 ثانية بمحرك 6.2 لتر
  • نحو 6.0 ثوانٍ
  • 4.3 ثوانٍ في V
  • أقل من 5 ثوانٍ في IQ
قدرة السحب القصوىحتى 3,810 كجمنحو 3,674 كجم
عدد المقاعد
  • حتى 8 ركاب
  • 7 مع مقاعد الصف الثاني المنفصلة
  • حتى 7 ركاب
  • حتى 8 ركاب في ESV
الشاشة الرئيسية16.8 بوصةOLED منحنية بإجمالي 55 بوصة
نظام الصوتBose بـ10 سماعات، مع خيارات 18 أو 22AKG بـ21 سماعة، مع خيار 38 سماعة
السعر الابتدائينحو 272,606 ريال سعودينحو 396 ألف ريال سعودي تقديريًا

الأداء والمحركات: أيهما يتفوق؟

الأداء والمحركات كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027

جي إم سي يوكن 2027

جي إم سي يوكن 2027 تقدم ثلاثة خيارات للمحركات، ما يمنح المشتري مرونة أكبر حسب الاستخدام. تبدأ الخيارات بمحرك V8 سعة 5.3 لتر بقوة 355 حصانًا، ثم محرك V8 سعة 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا، إضافة إلى محرك ديزل سعة 3.0 لتر بقوة 305 أحصنة.

كاديلاك إسكاليد 2027

أما كاديلاك إسكاليد 2027 فتعتمد أساسًا على محرك V8 سعة 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا، مع نسخة Escalade-V بقوة 682 حصانًا، ونسخة Escalade IQ الكهربائية بقوة تصل إلى 750 حصانًا.

من ناحية العزم، يقدم محرك يوكن 6.2 لتر عزماً يبلغ 624 نيوتن متر، وهو الرقم نفسه لمحرك إسكاليد 6.2 لتر. لكن يوكن توفر أيضاً محرك ديزل بعزم 671 نيوتن متر، بينما ترتفع أرقام إسكاليد في نسختي V وIQ إلى 885 نيوتن متر و1,064 نيوتن متر على الترتيب.

في التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة، تسجل يوكن 2027 بمحرك 6.2 لتر نحو 5.9 ثانية، بينما تسجل إسكاليد 2027 القياسية نحو 6.0 ثوانٍ. لكن Escalade-V تصل إلى نحو 4.3 ثوانٍ، وEscalade IQ إلى أقل من 5 ثوانٍ. لذلك، إذا كان معيار المقارنة هو الأداء الخالص، فنسخ إسكاليد الرياضية والكهربائية تقدم أرقاماً أعلى، أما إذا كان المعيار هو الجمع بين خيارات متعددة وسعر ابتدائي أقل، فإن يوكن تبدو أكثر مرونة.

جدول مقارنة المواصفات الميكانيكية بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

المواصفةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
المحركات
  • V8 5.3 لتر
  • V8 6.2 لتر
  • ديزل 3.0 لتر
  • V8 6.2 لتر
  • V8 6.2 لتر سوبرتشارج
  • محركان كهربائيان في IQ
القوة
  • 355 حصانًا
  • 420 حصانًا
  • 305 أحصنة
  • 420 حصانًا
  • 682 حصانًا
  • 750 حصانًا
العزم
  • 519 نيوتن متر
  • 624 نيوتن متر
  • 671 نيوتن متر
  • 624 نيوتن متر
  • 885 نيوتن متر
  • 1,064 نيوتن متر
ناقل الحركةأوتوماتيكي 10 سرعاتأوتوماتيكي 10 سرعات في نسخ الاحتراق
نظام الدفع
  • خلفي
  • رباعي
  • خلفي
  • رباعي
  • رباعي في V وIQ
التسارع 0-100 كم/ساعة5.9 ثانية بمحرك 6.2 لتر
  • نحو 6.0 ثوانٍ
  • 4.3 ثوانٍ في V
  • أقل من 5 ثوانٍ في IQ
قدرة السحب القصوىحتى 3,810 كجمنحو 3,674 كجم

استهلاك الوقود والكفاءة: أيهما أوفر؟

تختلف أرقام الكفاءة بحسب المحرك ونظام الدفع.

جدول مقارنة الكفاءة بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

المواصفةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
أفضل استهلاك مدينة11.2 لتر/100 كم مع الديزل والدفع الخلفي6.9 لتر/100 كم مع الدفع الخلفي
أفضل استهلاك طريق سريع9.0 لتر/100 كم مع الديزل والدفع الخلفي12.4 لتر/100 كم مع الدفع الخلفي
استهلاك V8 6.2 لتر
  • 16.9 لتر/100 كم مدينة
  • 13.0 لتر/100 كم طريق سريع مع الدفع الرباعي
13.8 لتر/100 كم مجتمعة مع الدفع الخلفي

التصميم الخارجي: اختلاف الشخصية بين السيارتين

التصميم الخارجي كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027

جي إم سي يوكن 2027

تحافظ جي إم سي يوكن 2027 على التصميم الخارجي الذي ظهر مع تحديث 2025، من دون تغييرات هيكلية كبيرة. أبرز التحديثات الخارجية هي إضافة لون Coastal Dune إلى فئتي AT4 وAT4 Ultimate، وإلغاء لون Midnight Pine. كما حصلت AT4 Ultimate على تصميم جديد للعجلات قياس 20 بوصة، مع خيار عجلات 22 بوصة بتصميم سباعي الأذرع وتطعيمات سوداء لامعة. وتتوفر السيارة بنسختين من الهيكل: يوكون القياسية ويوكون XL الأطول، مع زيادة مساحة الأمتعة في XL.

كاديلاك إسكاليد 2027

في المقابل، تحافظ كاديلاك إسكاليد 2027 على هوية تصميمية جريئة، مع واجهة أمامية بارزة وإضاءة عمودية مميزة وشعار أمامي مضاء. وتضيف الإضاءة الخارجية المتسلسلة طابعًا خاصًا عند الاقتراب من السيارة أو مغادرتها. وتتوفر إسكاليد بإطارات تصل إلى 24 بوصة، وهي الأكبر التي قدمت على إسكاليد بحسب البيانات، مع عجلات خاصة لـ Escalade-V بقياس 24 بوصة وطلاء Satin Graphite ونقش ليزري. ومن الألوان الخارجية المتوفرة: Aegean Stone، وDeep Sea Metallic، وLatte Metallic.

إعلان: اشتر سيارتك الحين وادفع بعدين من خلال تمارا

المقصورة الداخلية

المقصورة الداخلية كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027

تقدم جي إم سي يوكن 2027 مقصورة واسعة تجمع بين الطابع العملي والتجهيزات المريحة. في فئة دينالي، تحصل المقاعد الأمامية على تعديل كهربائي في 16 وضعية، مع التدفئة والتهوية والتدليك. ويمكن اختيار مقاعد منفصلة للصف الثاني، ما يخفض عدد المقاعد من 8 إلى 7. وتتوفر منافذ USB-A وUSB-C موزعة على الصفوف الثلاثة، ومنفذا طاقة بجهد 110 فولت في المقصورة ومنطقة الأمتعة، مع تشطيبات داخلية أكثر فخامة في فئات دينالي.

أما كاديلاك إسكاليد 2027، فتقدم مقصورة فاخرة تركز على جودة المواد والراحة في الصفوف الثلاثة. معظم الفئات تحصل على الجلد، بينما تأتي الفئات الأعلى بجلد Semi-Aniline. وتضيف لوحة القيادة وألواح الأبواب المغطاة بالجلد وشبكات السماعات المصنوعة من الألمنيوم لمسات فاخرة. ويمكن تجهيز السيارة بباقة Executive Second Row التي تضيف مقاعد كابتن فاخرة مع التهوية والتدليك، بينما تمنح نسخة ESV ركاب الصف الثالث مساحة أكبر للأرجل وسعة أمتعة أعلى.

من حيث عدد المقاعد، يوكن تتسع حتى 8 ركاب، أو 7 مع مقاعد الصف الثاني المنفصلة. إسكاليد القياسية تتسع حتى 7 ركاب، بينما ESV تصل إلى 8 ركاب. لذلك، العائلات الكبيرة قد تجد في يوكن أو إسكاليد ESV خيارين مناسبين، لكن إسكاليد تميل إلى تجهيزات فخامة أعلى في الفئات العلوية.

جدول مقارنة تجهيزات المقصورة بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

المواصفةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
عدد المقاعد
  • حتى 8 ركاب
  • 7 مع مقاعد الصف الثاني المنفصلة
حتى 7 ركاب، وحتى 8 في ESV
مقاعد أماميةتعديل كهربائي 16 وضعية في دينالي، مع تدفئة وتهوية وتدليكتعديل كهربائي، مع تدفئة وتهوية وتدليك بحسب الفئة
الصف الثانيإمكانية مقاعد منفصلةمقاعد كابتن في Executive Second Row، مع تهوية وتدليك
خامات المقصورةتشطيبات فاخرة في دينالي، خشب طبيعي وتفاصيل كروميةجلد في معظم الفئات، وجلد Semi-Aniline في الأعلى

التكنولوجيا والراحة: أيهما أكثر تجهيزًا؟

التكنولوجيا والراحة كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027

تعتمد جي إم سي يوكن 2027 على شاشة لمس عمودية قياس 16.8 بوصة، مع نظام Google المدمج، ونقطة اتصال Wi-Fi، ودعم Apple CarPlay وAndroid Auto لاسلكيًا. كما توفر شاشة لمس قياس 8 بوصات للتحكم في مناخ الصف الثاني، ونظام ترفيه اختياري للمقاعد الخلفية، ونظام صوتي Bose بـ10 سماعات قياسيًا مع خيارات 18 أو 22 سماعة.

في المقابل، تقدم كاديلاك إسكاليد 2027 شاشة OLED منحنية بإجمالي 55 بوصة تجمع بين لوحة العدادات ونظام المعلومات والترفيه. وتدعم Bluetooth وApple CarPlay وAndroid Auto لاسلكيًا، مع نظام ملاحة بالواقع المعزز ونقطة اتصال Wi-Fi. أما النظام الصوتي فهو AKG بـ21 سماعة قياسيًا، مع خيار AKG Studio Reference بـ38 سماعة. ويمكن تجهيز السيارة بنظام ترفيه خلفي بشاشتين قياس 12.6 بوصة مع إمكانية بث المحتوى.

جدول مقارنة التكنولوجيا ووسائل الراحة بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

التقنيةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
الشاشة الرئيسية16.8 بوصة عموديةOLED منحنية بإجمالي 55 بوصة
الاتصال
  • Google مدمج
  • Wi-Fi
  • Apple CarPlay وAndroid Auto لاسلكيًا
  • Bluetooth
  • Wi-Fi
  • Apple CarPlay وAndroid Auto لاسلكيًا
  • ملاحة بالواقع المعزز
الترفيه الخلفينظام اختياري للمقاعد الخلفيةشاشتان 12.6 بوصة اختياريًا مع بث المحتوى
النظام الصوتيBose بـ10 سماعات، وخيارات 18 أو 22AKG بـ21 سماعة، وخيار 38 سماعة

الأمان والسلامة

الأمان والسلامة كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027

تشترك السيارتان في مجموعة واسعة من أنظمة السلامة ومساعدة السائق. جي إم سي يوكن 2027 توفر الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتحذير من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقاط العمياء، والحد من الاصطدامات الأمامية والخلفية، وتحذير مغادرة المسار، والمساعدة على البقاء ضمن المسار، ومثبت السرعة المتكيف. كما يتوفر نظام Super Cruise للقيادة دون استخدام اليدين، وهو قياسي في دينالي 2027، ومتاح عبر باقات محددة في الفئات الأخرى، مع نظام رؤية ليلية اختياري يعتمد على الكشف الحراري.

كاديلاك إسكاليد 2027 توفر كذلك الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، وتحذير مغادرة المسار، ومساعد الحفاظ على المسار، ومثبت سرعة متكيف اختياري، ونظام Super Cruise للقيادة دون استخدام اليدين. وتختلف بعض تقنيات المساعدة بحسب الفئة والتجهيز.

وفق البيانات، يوكن تذكر صراحة أنظمة إضافية مثل الحد من الاصطدامات الخلفية والرؤية الليلية الاختيارية، بينما إسكاليد تركز على Super Cruise والمثبت المتكيف الاختياري. لذلك، الأفضلية في قائمة أنظمة الأمان المذكورة تفصيلاً تميل قليلاً إلى يوكن، مع ملاحظة أن اختلاف الفئات والباقات قد يغير ما هو قياسي وما هو اختياري.

الأسعار والفئات

جي إم سي يوكن 2027

تقدم جي إم سي يوكن 2027 خمس فئات رئيسية، وكل فئة يمكن أن تتوفر بهيكل يوكون القياسي أو يوكون XL الأطول. يبدأ سعر يوكن 2027 من نحو 272,606 ريال سعودي، وتتدرج الفئات حتى نحو 403,481 ريال سعودي. وتعد هذه الأسعار بالريال السعودي تقريبية.

تصفح سيارات جي إم سي يوكن 2027 بأفضل الأسعار

جدول فئات وأسعار جي إم سي يوكن 2027 بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

الفئةالسعرأبرز التجهيزات
Elevation272,606 ريال سعودي
  • دفع خلفي
  • شاشة 16.8 بوصة
  • أنظمة أمان أساسية
  • مقاعد مدفأة
AT4301,481 ريال سعودي
  • دفع رباعي
  • تجهيزات طرق وعرة
  • إطارات لجميع التضاريس
  • ألواح حماية سفلية
Denali322,106 ريال سعودي
  • دفع خلفي
  • محرك 6.2 لتر
  • تجهيزات فاخرة
  • Super Cruise قياسي
AT4 Ultimate378,731 ريال سعودي
  • دفع رباعي
  • تجهيزات فاخرة
  • قدرات طرق وعرة أعلى
Denali Ultimate403,481 ريال سعودي
  • دفع رباعي
  • أعلى مستويات الفخامة
  • عجلات 24 بوصة

كاديلاك إسكاليد 2027

أما كاديلاك إسكاليد 2027، فيتوقع أن يبدأ سعرها من نحو 105,595 دولار، أي ما يقارب 396 ألف ريال سعودي، وقد يصل إلى نحو 172,195 دولار، أي قرابة 646 ألف ريال سعودي، بحسب الفئة والتجهيزات. وتعد هذه الأسعار تقديرية للسوق السعودي.

تصفح سيارات كاديلاك إسكاليد 2027 بأفضل الأسعار

جدول فئات كاديلاك إسكاليد 2027 بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

الفئةأبرز التجهيزات أو الفروقات
Luxury
  • محرك V8 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا
  • دفع خلفي أو رباعي
Sport
  • طابع رياضي
  • إمكانية حزمة Onyx Lite بلمسات خارجية داكنة
Platinum Luxury
  • فخامة وراحة أعلى
  • دفع رباعي
Platinum Sport
  • تجهيزات فاخرة وطابع رياضي
  • دفع رباعي قياسي
V-Series
  • محرك V8 6.2 لتر سوبرتشارج بقوة 682 حصانًا
  • دفع رباعي

أبرز الفروقات

جدول يوضح أبرز الفروقات بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027:

المقارنةجي إم سي يوكن 2027كاديلاك إسكاليد 2027
المحركاتثلاثة خيارات: V8 سعة 5.3 لتر، V8 سعة 6.2 لتر، وديزل 3.0 لتر، ما يمنح مرونة أكبر حسب الاستهلاك والسحب والأداء.تعتمد أساسًا على محرك V8 سعة 6.2 لتر، مع نسخ V وIQ.
القوة والعزمتصل القوة إلى 420 حصانًا مع محرك 6.2 لتر، ويقدم محرك الديزل عزمًا يبلغ 671 نيوتن متر.تتفوق في نسخ V وIQ بقوة تصل إلى 682 حصانًا و750 حصانًا.
قدرة السحبتصل إلى 3,810 كجم، ما يمنحها أفضلية طفيفة في السحب.تصل إلى نحو 3,674 كجم.
الشاشات والصوتشاشة 16.8 بوصة ونظام صوت Bose يصل إلى 22 سماعة.شاشة OLED بإجمالي 55 بوصة ونظام صوت AKG يصل إلى 38 سماعة.
السعر والفئاتتبدأ من نحو 272,606 ريال سعودي تقديريًا، وتناسب من يبحث عن SUV كبيرة بميزانية أقل.تبدأ من نحو 396 ألف ريال سعودي تقديريًا، وتناسب من يبحث عن مستوى أعلى من الفخامة والتجهيزات.

أوجه التشابه

  • كلتاهما سيارة SUV كبيرة الحجم بثلاثة صفوف.
  • كلتاهما توفر محرك V8 سعة 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا وعزم 624 نيوتن متر.
  • كلتاهما تستخدم ناقل حركة أوتوماتيكي من 10 سرعات في نسخ الاحتراق.
  • كلتاهما توفر نظام دفع خلفي أو رباعي في بعض الفئات.
  • كلتاهما توفر نظام Super Cruise للقيادة دون استخدام اليدين، مع اختلاف التوفير بحسب الفئة.
  • كلتاهما توفر شاشات ترفيه خلفية اختيارية.
  • كلتاهما توفر أنظمة أمان مثل الكبح التلقائي وتحذير مغادرة المسار ومساعد البقاء في المسار.
  • كلتاهما توفر نسخة بهيكل أطول: يوكون XL وإسكاليد ESV.

لمن تناسب جي إم سي يوكن 2027؟

  • تناسب العائلات الكبيرة التي تحتاج إلى مقصورة تتسع حتى 8 ركاب.
  • تناسب من يريد خيارات متعددة من المحركات، بما فيها V8 وديزل.
  • تناسب من يحتاج قدرة سحب تصل إلى 3,810 كجم.
  • تناسب من يريد نسخة أطول بمساحة أمتعة أكبر عبر يوكون XL.
  • تناسب من يبحث عن سعر ابتدائي أقل ضمن فئة SUV كبيرة.
  • تناسب من يريد فئات موجهة للطرق الوعرة مثل AT4.
  • تناسب من يريد تقنيات مثل Google المدمج ومنافذ شحن متعددة.

لمن تناسب كاديلاك إسكاليد 2027؟

  • تناسب من يبحث عن فخامة أعلى وتجهيزات أكثر في المقصورة.
  • تناسب محبي الأداء مع Escalade-V بقوة 682 حصانًا.
  • تناسب من يريد سيارة SUV كهربائية بمدى يصل إلى 748 كم عبر IQ.
  • تناسب من يريد شاشة كبيرة بإجمالي 55 بوصة ونظام صوتي AKG.
  • تناسب العائلات التي تحتاج نسخة ESV بمساحة أكبر للصف الثالث والأمتعة.
  • تناسب من يريد قدرة سحب تصل إلى نحو 3,674 كجم.
  • تناسب من يريد نظام Super Cruise للقيادة دون استخدام اليدين.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين كاديلاك إسكاليد 2027 وجي إم سي يوكن 2027؟

الفرق الأساسي أن يوكن تقدم خيارات محركات أكثر وسعرًا ابتدائيًا أقل، بينما إسكاليد تركز على الفخامة وتقدم نسخًا مثل V وIQ بأداء أعلى وشاشة أكبر وتجهيزات أفخم.

أيهما أقوى: كاديلاك إسكاليد 2027 أم جي إم سي يوكن 2027؟

بحسب الأرقام، إسكاليد تتفوق في نسخ V وIQ بقوة 682 حصانًا و750 حصانًا، بينما يوكن تصل إلى 420 حصانًا في محرك 6.2 لتر.

ما سعر جي إم سي يوكن 2027 في السعودية؟

يبدأ سعر يوكن 2027 من نحو 272,606 ريال سعودي، وتصل بعض الفئات إلى نحو 403,481 ريال سعودي، وهي أسعار تقريبية.

ما سعر كاديلاك إسكاليد 2027 في السعودية؟

من المتوقع أن يبدأ سعر إسكاليد 2027 من نحو 396 ألف ريال سعودي، وقد يصل إلى نحو 646 ألف ريال سعودي، وهي أسعار تقديرية.

كم تستهلك كاديلاك إسكاليد 2027؟

تستهلك النسخة ذات الدفع الخلفي نحو 6.9 لتر/100 كم داخل المدينة و12.4 لتر/100 كم على الطرق السريعة، بينما تسجل النسخ الرباعية نحو 16.8 لتر/100 كم مجتمعة، وترتفع في V إلى نحو 18.1 لتر/100 كم مجتمعة.

كم تستهلك جي إم سي يوكن 2027؟

تحقق نسخة الديزل بالدفع الخلفي نحو 11.2 لتر/100 كم داخل المدينة و9.0 لتر/100 كم على الطرق السريعة، بينما تسجل نسخة V8 6.2 لتر بالدفع الرباعي نحو 16.9 لتر/100 كم مدينة و13.0 لتر/100 كم طريقًا سريعًا.

هل كاديلاك إسكاليد 2027 كهربائية؟

تتوفر إسكاليد 2027 بنسخة كهربائية هي Escalade IQ بقوة تصل إلى 750 حصانًا ومدى يصل إلى نحو 748 كم.

هل جي إم سي يوكن 2027 توفر محرك ديزل؟

نعم، توفر يوكن 2027 محرك ديزل سعة 3.0 لتر بقوة 305 أحصنة وعزم 671 نيوتن متر.

الخلاصة

الفرق الأساسي بين جي إم سي يوكن 2027 وكاديلاك إسكاليد 2027 هو أن يوكن تقدم مرونة أكبر في المحركات وسعرًا ابتدائيًا أقل، بينما إسكاليد تقدم فخامة أعلى ونسخًا رياضية وكهربائية بأداء أقوى وشاشات وتجهيزات أكبر.

تناسب جي إم سي يوكن 2027 من يريد سيارة SUV كبيرة بثلاثة صفوف، مع خيارات متعددة من المحركات، وقدرة سحب مرتفعة، ومساحة أمتعة كبيرة في نسخة XL، وسعر يبدأ من نحو 272,606 ريال سعودي. كما تناسب من يريد محرك ديزل أو فئات موجهة للطرق الوعرة مثل AT4.

تناسب كاديلاك إسكاليد 2027 من يريد مستوى فخامة أعلى، وشاشة 55 بوصة، ونظام صوت AKG، ونسخًا مثل V بقوة 682 حصانًا وIQ الكهربائية بمدى 748 كم. وهي موجهة لمن يريد تجهيزات أكثر ويمكنه دفع سعر يبدأ من نحو 396 ألف ريال سعودي تقديريًا.

مقالات ذات صلة