لا تفوتك عروض السيارات المستعملة المضمونة

لحق العروض الآن
مقارنة السياراتجي ام سيشفروليه

جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026: أيهما يناسبك في السعودية؟

عند البحث عن سيارة SUV كبيرة الحجم بثلاثة صفوف من المقاعد في السوق السعودي، يبرز خياران من نفس العائلة الأميركية: شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026. كلاهما يشترك في منصة التصنيع والمحركات، لكن كل علامة تقدم شخصيتها الخاصة وتوزيعًا مختلفًا للفئات والتجهيزات. المقارنة بينهما ليست بحثًا عن الأفضل بشكل مطلق، بل عن الخيار الأنسب لاحتياجاتك وميزانيتك.

تاهو 2026 يأتي بخمس فئات هي LS وLT وRST وZ71 وPremier، بأسعار تبدأ من 227,000 ريال سعودي وتصل إلى 298,000 ريال. في المقابل، يقدم يوكن 2026 خمس فئات أيضًا هي Elevation وAT4 وAT4 Ultimate وDenali وDenali Ultimate، ويبدأ سعره من 271,000 ريال سعودي للفئة الأساسية. الفارق السعري في نقطة البداية واضح، لكن المقارنة الحقيقية تكمن في التجهيزات والقدرات التي يقدمها كل خيار.

في هذا المقال، نستعرض الفروقات الجوهرية بين السيارتين من حيث المحركات والأداء، والتجهيزات الداخلية والتقنيات، وأنظمة الأمان، والأسعار، لنوضح أي خيار يناسب كل نوع من المشترين.

تصفح سيارات شيفروليه تاهو وجي إم سي يوكن بأفضل الأسعار

سيارات مستعملة مضمونة

جدول مقارنة بين جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

المعيارشيفروليه تاهو 2026جي إم سي يوكن 2026
السعر في السعوديةمن 227,000 إلى 298,000 ريالمن 271,000 ريال
المحرك الأساسيEcoTec3 V8 سعة 5.3 لترV8 إيكوتيك سعة 5.3 لتر
القوة355 حصانًا355 حصانًا
العزم518 نيوتن متر518 نيوتن متر
ناقل الحركةأوتوماتيكي بـ10 سرعاتأوتوماتيكي بـ10 سرعات
المحرك الاختياريV8 سعة 6.2 لتر (420 حصانًا، 623 نيوتن متر)V8 سعة 6.2 لتر (420 حصانًا، 623 نيوتن متر)
عدد الفئات5 فئات5 فئات
حجم شاشة المعلوماتية17.7 بوصة16.8 بوصة
عدد المقاعدحتى 8 مقاعدحتى 8 مقاعد (7 في AT4 Ultimate)

الأداء والمحركات: أيهما يتفوق؟

الأداء والمحركات جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

تشترك السيارتان في البنية الميكانيكية بشكل كبير، حيث تعتمدان على محرك V8 سعة 5.3 لتر قياسيًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي بـ10 سرعات. هذا المحرك يولد 355 حصانًا و518 نيوتن متر من العزم في كلتا السيارتين، وهو ما يوفر أداءً متقاربًا من الناحية الرقمية. الفارق يبدأ في التجهيزات المرتبطة بالأداء والتي تختلف حسب الفئة.

في شيفروليه تاهو 2026، يأتي محرك 5.3 لتر قياسيًا على جميع الفئات عدا RST التي تحصل على محرك V8 سعة 6.2 لتر بشكل قياسي. محرك 6.2 لتر ينتج 420 حصانًا و623 نيوتن متر من العزم، وهو متوفر أيضًا على فئتي Z71 وPremier. تاهو RST يتميز بنظام تعليق بتحكم مغناطيسي ونظام تعليق هوائي متكيف ونظام تفاضلي إلكتروني محدود الانزلاق، وهي تجهيزات تعزز الأداء والتحكم.

أما جي إم سي يوكن 2026، فيقدم محرك 5.3 لتر قياسيًا على فئة Elevation، بينما تحصل فئة AT4 على هذا المحرك مع إمكانية اختيار محرك 6.2 لتر. فئتا AT4 Ultimate وDenali تأتيان بمحرك 6.2 لتر قياسيًا. يوكن AT4 يتميز بنظام تعليق مغناطيسي ونظام تعليق هوائي متكيف، بالإضافة إلى علبة نقل حركة نشطة بسرعتين ونظام مساعدة على نزول المنحدرات، وهي تجهيزات موجهة للقيادة على الطرق الوعرة.

جدول مقارنة المواصفات الميكانيكية بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026:

المواصفةشيفروليه تاهو 2026جي إم سي يوكن 2026
المحرك الأساسيEcoTec3 V8 5.3 لترV8 إيكوتيك 5.3 لتر
القوة355 حصانًا355 حصانًا
العزم518 نيوتن متر518 نيوتن متر
ناقل الحركةأوتوماتيكي 10 سرعاتأوتوماتيكي 10 سرعات
المحرك الاختياريV8 6.2 لترV8 6.2 لتر
قوة المحرك الاختياري420 حصانًا420 حصانًا
عزم المحرك الاختياري623 نيوتن متر623 نيوتن متر
نظام العادمأحادي (مزدوج في RST وZ71 وPremier)أحادي (مزدوج في AT4 وAT4 Ultimate وDenali)
نظام التعليق المغناطيسيقياسي في RSTقياسي في AT4 وAT4 Ultimate
نظام التعليق الهوائي المتكيفمتوفر في Premier وZ71 وRSTقياسي في AT4 وAT4 Ultimate
نظام الدفع الرباعيمتوفر في فئات 4WDمتوفر في فئات 4WD مع نظام Autotrac

التصميم الخارجي: اختلاف الشخصية بين السيارتين

التصميم الخارجي جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

رغم أن السيارتين تشتركان في الهيكل الأساسي، إلا أن كل علامة تجارية تقدم لمسات تصميمية مميزة. شيفروليه تاهو 2026 يقدم شبكًا أماميًا بأنماط فريدة لكل فئة، مع مصابيح أمامية LED، ومصابيح خلفية LED. فئة Premier تتميز بمصابيح أمامية وخلفية LED مطورة مع تأثيرات إضاءة متحركة، وإنارة ترحيبية عند القدوم نحو المركبة. كما تتوفر عجلات قياس 22 بوصة على بعض الفئات مثل RST وPremier.

جي إم سي يوكن 2026 يقدم واجهة أمامية بتصميم جديد، مع شبك خاص بتصميم “فيدر كروم” في فئة دينالي Ultimate ولمسات مميزة. المصابيح الأمامية LED جديدة مع إضاءة متحركة، وتتوفر إنارة حركية عند القدوم والمغادرة. يوكن يقدم خيارات عجلات متنوعة: 20 بوصة في AT4، و20 بوصة بتصميم AT4 Ultimate، و22 بوصة في دينالي، و24 بوصة متوفرة في دينالي. فئة AT4 تتميز بمصد أمامي بزاوية اقتراب عالية، وحلقات سحب باللون الأحمر، ولوح انزلاق من الألومنيوم.

من حيث الشخصية التصميمية، تاهو يميل إلى الطابع الرياضي في فئات مثل RST مع لمسات سوداء وحمراء، بينما يوكن يركز على الفخامة في فئات دينالي مع الكروم والعجلات الكبيرة، مع طابع مغامر في فئات AT4.

أبرز الفروقات في التصميم الخارجي بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026:

  • شيفروليه تاهو RST: شبك أمامي أسود بتصميم متميز، شعار وشارات سوداء، حامل سقفي أسود، عجلات 22 بوصة.
  • شيفروليه تاهو Z71: واجهة أمامية بزاوية انحدار عالية، خطافات سحب حمراء، عتبات جانبية أنبوبية سوداء، لوح انزلاق من الألومنيوم.
  • شيفروليه تاهو Premier: شبك كروم، مرايا خارجية كروم، حامل سقفي كروم، فتحة سقف بانورامية، دواسة جانبية قابلة للطي كهربائيًا مع إضاءة محيطية.
  • جي إم سي يوكن AT4: مصد أمامي بزاوية اقتراب عالية، حلقات سحب حمراء، دواسة جانبية قابلة للسحب باللون الأسود، سكك للسقف مطلية.
  • جي إم سي يوكن دينالي: شبك كروم، عجلات 22 أو 24 بوصة، مصابيح أمامية LED مع إضاءة متحركة.
  • جي إم سي يوكن AT4 Ultimate: عجلات 20 بوصة مصقولة ومطلية تالوس برونزي معدني.

إعلان: اشتر سيارتك الحين وادفع بعدين من خلال تمارا

المقصورة الداخلية

المقصورة الداخلية جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

تقدم السيارتان مقصورات مصممة للراحة والرفاهية مع اختلافات في الخامات والتجهيزات حسب الفئة.

شيفروليه تاهو 2026 يقدم مقاعد أمامية متصلة أو منفصلة حسب الفئة، مع إمكانية تعديل كهربائي بـ8 اتجاهات للسائق و6 اتجاهات للراكب الأمامي في الفئات الأساسية، و8 اتجاهات لكل منهما في الفئات الأعلى. المقاعد القماشية باللون الرمادي الداكن قياسية في LS وLT، مع خيارات جلدية في LT. فئة Premier تتميز بمقاعد جلدية باللون الأسود بلمسات رمادية، ومقاعد أمامية مهواة ومدفأة، ومقاعد الصف الثاني مدفأة، ومقاعد الصفين الثاني والثالث قابلة للطي كهربائيًا.

جي إم سي يوكن 2026 يقدم مقاعد من الجلد المثقب في فئة Elevation، مع تعديل كهربائي بـ8 وضعيات للسائق والراكب الأمامي ومساند أسفل الظهر قابلة للتعديل الكهربائي في وضعيتين. فئة AT4 تقدم مقاعد أمامية من الجلد قابلة للتدفئة والتهوية، ومساند أسفل الظهر بأربع وضعيات. فئة AT4 Ultimate تقدم مقاعد أمامية قابلة للتعديل كهربائيًا في 16 وضعية مع خاصية التدليك، ومكسوة بالجلد الكامل Obsidian Rush. فئة دينالي تقدم مقاعد أمامية قابلة للتدفئة والتهوية. يوكن Elevation يشتمل على مقاعد قابلة للتدفئة في الصف الثاني، وهي ميزة عملية للعائلات.

جدول مقارنة تجهيزات المقصورة الداخلية بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026:

التجهيزشيفروليه تاهو 2026جي إم سي يوكن 2026
تعديل مقعد السائق كهربائيًا8 اتجاهات (قياسي)
  • 8 وضعيات (قياسي)
  • 16 وضعية في AT4 Ultimate
تعديل مقعد الراكب الأمامي
  • 6 اتجاهات (قياسي)
  • 8 اتجاهات في الفئات الأعلى
8 وضعيات (قياسي)
مساند أسفل الظهرتعديل كهربائي باتجاهين
  • تعديل كهربائي في وضعيتين
  • 4 وضعيات في AT4
تدفئة المقاعد الأماميةمتوفرة في الفئات الأعلىقياسية في AT4 وAT4 Ultimate ودينالي
تهوية المقاعد الأماميةمتوفرة في Premierقياسية في AT4 وAT4 Ultimate ودينالي
تدفئة الصف الثانيمتوفرة في Premierقياسية في Elevation
طي الصف الثاني والثالث كهربائيًامتوفر في الفئات الأعلىمتوفر في الفئات الأعلى
فتحة سقف بانوراميةمتوفرة في LT وZ71 وPremierقياسية في AT4 Ultimate ودينالي Ultimate
ثلاجة في الكونسول الوسطيمتوفرة في RST وZ71–

التكنولوجيا والترفيه: أيهما أكثر تجهيزًا؟

التكنولوجيا والترفيه جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

تقدم السيارتان مستوى عاليًا من التقنيات، مع اختلافات في الأحجام والتفاصيل.

شيفروليه تاهو 2026 يقدم شاشة لمس مركزية قياس 17.7 بوصة، وهي الأكبر في فئتها، مع مركز معلومات قيادة قياس 11 بوصة. النظام المعلوماتي الترفيهي يدعم ميزة جوجل المدمجة من أونستار، وAndroid Auto وApple CarPlay. يتوفر عرض لاسلكي للهاتف، وشاحن لاسلكي أمامي في الفئات الأعلى. النظام الصوتي يختلف حسب الفئة: 6 مكبرات صوت قياسي، ونظام Bose Centerpoint المحيطي بـ10 مكبرات صوت في فئة Premier.

جي إم سي يوكن 2026 يقدم شاشة معلوماتية وترفيهية قياس 16.8 بوصة مع خدمات جوجل المدمجة بدعم من أونستار، ومركز معلومات سائق بشاشة 11 بوصة. النظام الصوتي يختلف حسب الفئة: 10 مكبرات صوت عالية الجودة مع مضخم صوت بعلامة تجارية مميزة في Elevation، ونظام Bose بـ14 مكبرًا مع Centerpoint المحيطي في AT4 Ultimate. يوكن يقدم شاشات ترفيهية للمقاعد الخلفية بقياس 12.6 بوصة تعمل باللمس، مع سماعات رأس بتقنية البلوتوث ومنافذ HDMI. كما تتوفر شاشة عرض علوية منعكسة على الزجاج الأمامي قياس 15 بوصة في فئات AT4 Ultimate ودينالي.

جدول مقارنة التكنولوجيا ووسائل الراحة بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026:

التقنيةشيفروليه تاهو 2026جي إم سي يوكن 2026
شاشة المعلوماتية17.7 بوصة16.8 بوصة
مركز معلومات القيادة11 بوصة11 بوصة
شاشة عرض علوية15 بوصة (متوفرة)15 بوصة (قياسية في AT4 Ultimate ودينالي)
شاشات ترفيه خلفيةمتوفرة في الفئات الأعلى12.6 بوصة تعمل باللمس
نظام صوتي
  • 6 مكبرات
  • Bose 10 مكبرات في Premier
  • 10 مكبرات
  • Bose 14 مكبرًا في AT4 Ultimate
جوجل مدمجمدعوم من أونستارمدعوم من أونستار
Android Auto وApple CarPlayمدعوممدعوم
شاحن لاسلكيمتوفرقياسي في Elevation وAT4
تكييف ثلاثي المناطققياسيقياسي

الأمان والسلامة: أيهما يقدم تجهيزات أكثر؟

الأمان والسلامة جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

تقدم السيارتان مجموعة واسعة من أنظمة الأمان ومساعدة السائق، مع تشابه كبير في الأنظمة الأساسية.

شيفروليه تاهو 2026 يقدم بشكل قياسي: نظام تثبيت السرعة التكيفي، ورؤية محيطية عالية الدقة، ونظام المساعدة على البقاء ضمن المسار مع تنبيه مغادرة المسار، والفرملة الأمامية للمشاة والدراجات الهوائية، وتنبيه وجود الدراجات الهوائية الجانبي، وميزة المساعدة على التوجيه للمنطقة الجانبية العمياء، والفرملة الخاصة بحركة المرور الخلفية، ومساعد الركن الأوتوماتيكي المحسن، والفرملة الأوتوماتيكية الطارئة عند التقاطعات، ونظام IntelliBeam للإضاءة الذكية العالية، ومقعد تنبيه السلامة.

جي إم سي يوكن 2026 يقدم أكثر من 15 ميزة قياسية للأمان ومساعدة السائق، تشمل: نظام الفرملة التلقائية المعززة في الحالات الطارئة، ودعم التوجيه لكشف المنطقة العمياء، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ورؤية محيطية عالية الدقة، ونظام المساعدة على الركن الخلفي، ومؤشر المسافة التالية، والفرملة عند مرور المشاة والدراجات أمام المركبة، ونظام IntelliBeam، ومقعد مع تنبيهات السلامة، وفرملة للوقاية من الاصطدام عند القيادة إلى الخلف، وفرملة تلقائية في الحالات الطارئة عند تقاطعات الطرق، ونظام التنبيه عند مرور المشاة خلف المركبة، ونظام تنبيه جانبي من راكبي الدراجات الهوائية، ونظام المساعدة على البقاء في المسار مع تنبيه عند مغادرة المسار، وفرملة تلقائية عند القيادة إلى الخلف.

جدول مقارنة أنظمة الأمان والسلامة بين شيفروليه تاهو 2026 و جي إم سي يوكن 2026:

نظام الأمانشيفروليه تاهو 2026جي إم سي يوكن 2026
تثبيت السرعة التكيفيقياسيقياسي
الرؤية المحيطية عالية الدقةقياسيقياسي
المساعدة على البقاء في المسارقياسيقياسي
الفرملة الأمامية للمشاة والدراجاتقياسيقياسي
تنبيه الدراجات الجانبيقياسيقياسي
المساعدة على التوجيه للمنطقة العمياءقياسيقياسي
الفرملة عند حركة المرور الخلفيةقياسيقياسي
الفرملة الطارئة عند التقاطعاتقياسيقياسي
مساعد الركن الأوتوماتيكيقياسيقياسي
الرؤية الليلية–متوفرة في AT4 Ultimate
المساعدة على نزول المنحدرات–متوفرة في AT4

الأسعار والفئات في السعودية

الأسعار والفئات جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026

تختلف استراتيجية التسعير بين السيارتين بشكل واضح. شيفروليه تاهو 2026 يبدأ من 227,000 ريال سعودي ويصل إلى 298,000 ريال حسب الفئة والتجهيزات، مما يجعله الخيار الأقل سعرًا في نقطة البداية. جي إم سي يوكن 2026 يبدأ من 271,000 ريال سعودي للفئة الأساسية، وهو أعلى بحوالي 44,000 ريال عن نقطة بداية تاهو.

هذا الفارق السعري يعكس Positioning مختلف للعلامتين. تاهو يقدم قيمة أعلى في الفئات الأساسية، بينما يوكن يركز على الفخامة والتجهيزات الأعلى في فئاته.

الفئات المتوفرة لكل سيارة:

  • شيفروليه تاهو 2026: LS، LT، RST، Z71، Premier.
  • جي إم سي يوكن 2026: Elevation، AT4، AT4 Ultimate، Denali، Denali Ultimate.

جدول مقارنة فئات وأسعار السيارتين بين شيفروليه تاهو 2026 و جي إم سي يوكن 2026:

الفئةالسعر التقريبي
شيفروليه تاهو LSمن 227,000 ريال
شيفروليه تاهو LTحسب التجهيزات
شيفروليه تاهو RSTحسب التجهيزات
شيفروليه تاهو Z71حسب التجهيزات
شيفروليه تاهو Premierحتى 298,000 ريال
جي إم سي يوكن Elevationمن 271,000 ريال

كيف تشتري شيفروليه تاهو 2026 من موقع سيارة؟

  • الدخول إلى موقع سيارة: ادخل إلى موقع سيارة أو التطبيق، ثم انتقل إلى قسم السيارات.
  • اختيار العلامة التجارية: اختر شيفروليه من قائمة العلامات التجارية.
  • تحديد طراز السيارة: اختر تاهو، ثم حدد سنة الموديل 2026.
  • مقارنة الخيارات المتاحة: تصفح السيارات المعروضة وقارن بين الأسعار والفئات والمواصفات والتجهيزات لتحديد الخيار المناسب لاحتياجاتك وميزانيتك.
  • مراجعة تفاصيل السيارة: اطّلع على الصور والمعلومات المتاحة عن السيارة، وتحقق من تفاصيل الضمان وشروط الشراء والتسليم.
  • إتمام عملية الشراء: بعد اختيار السيارة المناسبة، اتبع خطوات الشراء الموضحة على الموقع، وراجع تفاصيل الدفع والتسليم قبل تأكيد الطلب.

تصفح سيارات شيفروليه تاهو 2026 بأفضل الأسعار

كيف تشتري جي إم سي يوكن 2026 من موقع سيارة؟

  • الدخول إلى موقع سيارة: افتح الموقع أو التطبيق، ثم انتقل إلى قسم السيارات.
  • اختيار العلامة التجارية: اختر جي إم سي من قائمة العلامات التجارية.
  • تحديد طراز السيارة: اختر يوكن، ثم حدد سنة الموديل 2026.
  • مقارنة السيارات المتاحة: راجع النتائج وقارن بين الأسعار والفئات والتجهيزات، مع التركيز على المواصفات التي تحتاج إليها، مثل أنظمة الراحة والمقاعد وتقنيات الترفيه.
  • مراجعة معلومات السيارة: اطّلع على الصور والمواصفات والتفاصيل المتاحة، وتحقق من شروط الضمان والدفع والتسليم.
  • إكمال الشراء: حدّد السيارة المناسبة لك، ثم اتبع خطوات الشراء الموضحة على موقع سيارة حتى تأكيد الطلب.

تصفح سيارات جي إم سي يوكن 2026 بأفضل الأسعار

أبرز الفروقات بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026

  • السعر: تاهو يبدأ من 227,000 ريال بينما يوكن يبدأ من 271,000 ريال، مما يجعل تاهو أقل تكلفة في نقطة البداية بحوالي 44,000 ريال.
  • حجم الشاشة المركزية: تاهو يقدم شاشة 17.7 بوصة مقابل 16.8 بوصة في يوكن، وهو فارق بسيط لصالح تاهو.
  • الفئات: تاهو يقدم فئة RST بمحرك 6.2 لتر قياسي، بينما يوكن يقدم فئة AT4 Ultimate كفئة عليا تجمع بين الطرق الوعرة والفخامة.
  • نظام التعليق: يوكن AT4 يقدم نظام تعليق هوائي متكيف قياسي، بينما تاهو يقدمه كخيار في فئات محددة.

أوجه التشابه بين شيفروليه تاهو 2026 وجي إم سي يوكن 2026

  • كلاهما ينتمي إلى فئة SUV كبيرة الحجم بثلاثة صفوف من المقاعد.
  • كلاهما يقدم محرك V8 سعة 5.3 لتر بقوة 355 حصانًا و518 نيوتن متر من العزم.
  • كلاهما يقدم محرك V8 سعة 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا و623 نيوتن متر من العزم.
  • كلاهما يستخدم ناقل حركة أوتوماتيكي بـ10 سرعات.
  • كلاهما يقدم نظام دفع رباعي في فئات محددة.
  • كلاهما يقدم شاشة معلوماتية وترفيهية كبيرة (17.7 بوصة في تاهو و16.8 بوصة في يوكن).
  • كلاهما يقدم مركز معلومات قيادة قياس 11 بوصة.
  • كلاهما يقدم خدمات جوجل المدمجة بدعم من أونستار.
  • كلاهما يقدم أنظمة أمان متقدمة تشمل التثبيت التكيفي والرؤية المحيطية والفرملة الطارئة.
  • كلاهما يقدم خدمة أونستار المتصلة لمدة 3 سنوات.

لمن تناسب شيفروليه تاهو 2026؟

  • تناسب من يبحث عن سيارة SUV كبيرة الحجم بسعر أقل في نقطة البداية.
  • تناسب من يريد شاشة معلوماتية كبيرة قياس 17.7 بوصة.
  • تناسب من يبحث عن فئة رياضية بمحرك 6.2 لتر قياسي مثل RST.
  • تناسب من يريد فئة مخصصة للطرق الوعرة مثل Z71 مع لوح انزلاق وخطافات حمراء.
  • تناسب العائلات التي تحتاج مساحات تخزين واسعة ومقاعد قابلة للطي.
  • تناسب من يريد نظام صوتي Bose في فئة Premier.

لمن تناسب جي إم سي يوكن 2026؟

  • تناسب من يبحث عن فخامة أعلى مع فئات مثل Denali وAT4 Ultimate.
  • تناسب من يريد مقاعد بتدليك وتعديل 16 وضعية في AT4 Ultimate.
  • تناسب من يريد رؤية ليلية للمساعدة في القيادة الليلية.
  • تناسب من يريد شاشات ترفيه خلفية كبيرة قياس 12.6 بوصة.
  • تناسب من يريد نظام تعليق هوائي متكيف قياسي في فئة AT4.
  • تناسب من يريد حجرة أمامية مبردة ومقاعد صف ثاني مدفأة في الفئة الأساسية.
  • تناسب من يبحث عن قدرات طرق وعرة مع نظام Autotrac بسرعتين.

الأسئلة الشائعة

ما الفرق بين جي إم سي يوكن 2026 وشيفروليه تاهو 2026؟

الفرق الأساسي يكمن في السعر والفئات والتجهيزات. تاهو يبدأ من 227,000 ريال بينما يوكن يبدأ من 271,000 ريال. تاهو يقدم فئات LS وLT وRST وZ71 وPremier، بينما يوكن يقدم Elevation وAT4 وAT4 Ultimate وDenali وDenali Ultimate. يوكن يركز على الفخامة الأعلى مع فئات مثل AT4 Ultimate التي تقدم مقاعد تدليك ورؤية ليلية.

أي سيارة أقوى يوكن 2026 أم تاهو 2026؟

كلاهما يقدم نفس المحركات: V8 سعة 5.3 لتر بقوة 355 حصانًا و518 نيوتن متر، وV8 سعة 6.2 لتر بقوة 420 حصانًا و623 نيوتن متر. القوة متطابقة عند مقارنة نفس المحرك، والأفضلية تعتمد على التجهيزات المرافقة مثل نظام التعليق والتفاضلي.

كم سعر جي إم سي يوكن 2026 في السعودية؟

يبدأ السعر التقريبي لجي إم سي يوكن 2026 في السعودية من 271,000 ريال سعودي للفئة الأساسية.

ما هي فئات شيفروليه تاهو 2026؟

فئات تاهو 2026 هي: LS، LT، RST، Z71، Premier. كل فئة تقدم مستويات مختلفة من التجهيزات والمحركات.

كم عدد مقاعد يوكن 2026؟

يوكن 2026 يستوعب حتى 8 أشخاص في معظم الفئات، بينما فئة AT4 Ultimate تستوعب حتى 7 ركاب.

ما هو حجم شاشة تاهو 2026؟

شيفروليه تاهو 2026 يقدم شاشة معلوماتية وترفيهية قياس 17.7 بوصة، وهي الأكبر في فئتها.

هل يوكن 2026 متوفر بمحرك 6.2 لتر؟

نعم، محرك V8 سعة 6.2 لتر قياسي في فئتي AT4 Ultimate وDenali، ومتوفر في فئة AT4.

ما أنظمة الأمان في تاهو 2026؟

تاهو 2026 يقدم أنظمة أمان تشمل: تثبيت السرعة التكيفي، الرؤية المحيطية عالية الدقة، المساعدة على البقاء في المسار، الفرملة الأمامية للمشاة والدراجات، تنبيه الدراجات الجانبي، المساعدة على التوجيه للمنطقة العمياء، الفرملة عند حركة المرور الخلفية، والفرملة الطارئة عند التقاطعات.

أيهما أفضل للعائلة يوكن أم تاهو؟

كلاهما مناسب للعائلات ويوفر حتى 8 مقاعد. يوكن يقدم مقاعد صف ثاني مدفأة قياسيًا في فئة Elevation وشاشات ترفيه خلفية أكبر، بينما تاهو يقدم مساحات تخزين واسعة وسعرًا أقل في الفئات الأساسية. الأفضلية تعتمد على أولوياتك.

ما هي فئات يوكن 2026؟

فئات يوكن 2026 هي: Elevation، AT4، AT4 Ultimate، Denali، Denali Ultimate.

كم تبلغ قوة محرك تاهو 2026؟

محرك تاهو 2026 الأساسي V8 سعة 5.3 لتر ينتج 355 حصانًا و518 نيوتن متر من العزم. المحرك الاختياري V8 سعة 6.2 لتر ينتج 420 حصانًا و623 نيوتن متر من العزم.

الخلاصة

الفرق الأساسي بين السيارتين يكمن في السعر والتجهيزات. شيفروليه تاهو 2026 يبدأ من 227,000 ريال ويصل إلى 298,000 ريال، مما يجعله الخيار الأقل تكلفة في نقطة البداية. جي إم سي يوكن 2026 يبدأ من 271,000 ريال ويركز على الفخامة الأعلى مع فئات مثل AT4 Ultimate وDenali Ultimate. كلاهما يشترك في المحركات وناقل الحركة والبنية الأساسية، لكن كل علامة تقدم شخصيتها الخاصة.

شيفروليه تاهو 2026 يناسب من يبحث عن سيارة SUV كبيرة الحجم بسعر أقل، مع شاشة معلوماتية أكبر قليلًا، وفئات رياضية مثل RST، وفئة طرق وعرة مثل Z71. كما يناسب من يريد نظام Bose في فئة Premier دون الوصول إلى أسعار الفئات العليا في يوكن.

جي إم سي يوكن 2026 يناسب من يبحث عن فخامة أعلى وتجهيزات حصرية مثل مقاعد التدليك والرؤية الليلية وشاشات الترفيه الخلفية الكبيرة. كما يناسب من يريد نظام تعليق هوائي متكيف قياسي في فئة AT4، أو حجرة أمامية مبردة ومقاعد صف ثاني مدفأة في الفئة الأساسية.

مقالات ذات صلة