رنج روفر 2027: فخامة وأداء قوي وتقنيات متطورة
رنج روفر 2027 هي أحدث تجسيد لفخامة الدفع الرباعي البريطانية، سيارة تجمع بين الحضور المهيب والأداء القوي والتقنيات المتقدمة. تنتمي هذه السيارة إلى فئة السيارات الرياضية الفاخرة، وتأتي بعدة فئات تبدأ من SE وصولاً إلى SV Ultra، مع خيارات متعددة لمنظومات الحركة تشمل الهجين الخفيف والهجين القابل للشحن والديزل الهجين الخفيف.
تتراوح قوة المحركات في رنج روفر 2027 بين 300 حصان و550 حصانًا، مع عزم يصل إلى 800 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة يبدأ من 4.6 ثانية ويصل إلى 6.6 ثانية. السرعة القصوى تتراوح بين 218 كم/ساعة و261 كم/ساعة. هذه الأرقام تعطي صورة واضحة عن شخصية السيارة: قوية، سريعة، وقادرة على التعامل مع مختلف الظروف.
تصفح سيارات رنج روفر 2027 بأفضل الأسعار
محتوى
جدول مواصفات رنج روفر 2027
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| اسم السيارة والموديل | رنج روفر 2027 |
| الفئة | سيارة رياضية متعددة الاستخدامات فاخرة |
| نوع السيارة | SUV |
| نوع الهيكل | SUV بخمسة أبواب |
| نوع منظومة الحركة |
|
| المحرك والسعة |
|
| نوع الشحن |
|
| القوة | من 300 حصان إلى 550 حصانًا |
| العزم | من 550 نيوتن متر إلى 800 نيوتن متر |
| ناقل الحركة | أوتوماتيكي |
| عدد السرعات | 8 سرعات |
| نظام الدفع | دفع رباعي |
| التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة | من 4.6 ثانية إلى 6.6 ثانية |
| السرعة القصوى | من 218 كم/ساعة إلى 261 كم/ساعة |
| استهلاك الوقود | من 2.8 إلى 12.1 لتر/100 كم |
| سعة خزان الوقود | 71.5 / 80 / 90 لتر |
| زمن الشحن |
|
| المدى الكهربائي | 116 كم |
| المدى الفعلي | 90 كم |
| الطول | 5,052 – 5,058 مم |
| العرض |
|
| الارتفاع | 1,868 مم |
| قاعدة العجلات | 2,997 مم |
| الخلوص الأرضي | 209 – 291 مم |
| الوزن | 2,430 – 2,810 كجم |
| سعة صندوق الأمتعة | 818 – 2,335 لتر |
| عدد المقاعد | حتى 7 مقاعد |
| مقاس العجلات | 22 و 23 بوصة |
| التعليق |
|
| أنظمة القيادة |
|
| أبرز التجهيزات الخارجية |
|
| أبرز تجهيزات المقصورة |
|
| أبرز أنظمة التكنولوجيا |
|
| أبرز أنظمة الأمان |
|
| الفئات |
|
المواصفات الميكانيكية

تحت غطاء محرك رنج روفر 2027، تقدم الشركة مجموعة متنوعة من منظومات الحركة التي تناسب مختلف الاحتياجات. تبدأ الخيارات من محرك ديزل سعة 3 لتر بقوة 300 حصان وعزم 650 نيوتن متر، وهو مزود بتقنية الهجين الخفيف، ويتصل بناقل حركة أوتوماتيكي من 8 سرعات ونظام دفع رباعي. هذا الخيار يوفر تسارعًا من 0 إلى 100 كم/ساعة في 6.6 ثانية وسرعة قصوى تبلغ 218 كم/ساعة، مما يجعله مناسبًا للاستخدام اليومي والرحلات الطويلة مع استهلاك وقود معتدل يتراوح بين 7.3 و8.0 لتر لكل 100 كم.
لمن يبحث عن أداء أقوى، هناك محرك بنزين سعة 3 لتر بقوة 380 حصانًا وعزم 550 نيوتن متر، مع هجين خفيف أيضًا. يتسارع هذا الخيار من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.6 ثانية ويصل إلى سرعة قصوى تبلغ 242 كم/ساعة، مع استهلاك وقود يتراوح بين 9.6 و10.5 لتر لكل 100 كم. وهناك خيار ديزل أقوى بقوة 350 حصانًا وعزم 700 نيوتن متر، يتسارع في 6.0 ثوانٍ ويصل إلى 234 كم/ساعة.
أما منظومة الهجين القابل للشحن، فتأتي بخيارين: الأول P460e بقوة 460 حصانًا وعزم 660 نيوتن متر، والثاني P550e بقوة 550 حصانًا وعزم 800 نيوتن متر. كلا الخيارين يعتمدان على محرك بنزين سعة 3 لتر مع محرك كهربائي، ويتصلان بناقل حركة أوتوماتيكي ودفع رباعي. التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة يبلغ 5.7 ثانية للخيار الأول و4.9 ثانية للخيار الثاني في فئتي HSE وAutobiography، بينما يبلغ 5.1 ثانية في فئات SV. السرعة القصوى تصل إلى 225 كم/ساعة و242 كم/ساعة على التوالي. المدى الكهربائي يصل إلى 116 كم، مع مدى فعلي يبلغ 90 كم.
في قمة المجموعة، يأتي محرك بنزين سعة 4.4 لتر بقوة 537 حصانًا وعزم 750 نيوتن متر، مع هجين خفيف. يتسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 4.6 ثانية في فئتي HSE وAutobiography، و4.8 ثانية في فئات SV، مع سرعة قصوى تصل إلى 250 كم/ساعة و261 كم/ساعة على التوالي. هذا الخيار موجه لعشاق الأداء العالي الذين يريدون قوة استثنائية مع فخامة لا مثيل لها.
جميع الخيارات مزودة بنظام دفع رباعي، وتعليق هوائي إلكتروني، ونظام Terrain Response 2، مما يعزز القدرة على التعامل مع مختلف التضاريس. كما تتوفر أنظمة مثل All Terrain Progress Control وHill Descent Control وRoll Stability Control، مما يضيف طبقة من الثقة والتحكم في الظروف الصعبة. الوزن يتراوح بين 2,430 كجم و2,810 كجم حسب الفئة والمحرك، وهو وزن يعكس حجم السيارة وتجهيزاتها الغنية.
وفيما يلي جدول توضيحي للمواصفات الميكانيكية لرنج روفر 2027:
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| المحركات المتوفرة |
|
| القوة |
|
| العزم |
|
| ناقل الحركة | أوتوماتيكي 8 سرعات |
| نظام الدفع | دفع رباعي |
| التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة | 4.6 – 6.6 ثانية |
| السرعة القصوى | 218 – 261 كم/ساعة |
| سعة خزان الوقود | 71.5 – 90 لتر |
| الوزن | 2,430 – 2,810 كجم |
| نظام التعليق | تعليق هوائي إلكتروني مع MLA-Flex |
| أنظمة القيادة |
|
استهلاك الوقود أو كفاءة البطارية

تختلف كفاءة استهلاك الوقود في رنج روفر 2027 بشكل كبير حسب منظومة الحركة.
وفيما يلي جدول توضيحي لكفاءة استهلاك الوقود أو البطارية لرنج روفر 2027:
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| استهلاك الوقود المرجح (هجين قابل للشحن) | 2.8 – 3.4 لتر/100 كم |
| استهلاك الوقود (ديزل هجين خفيف) | 7.2 – 8.0 لتر/100 كم |
| استهلاك الوقود (بنزين هجين خفيف) | 9.6 – 12.1 لتر/100 كم |
| المدى الكهربائي | 116 كم |
| المدى الفعلي | 90 كم |
| زمن الشحن المنزلي | 15 ساعة |
| زمن الشحن AC 7kW | 5 ساعات |
| زمن الشحن السريع 0-80% | 40 دقيقة |
| سعة خزان الوقود | 71.5 – 90 لتر |
التصميم الخارجي

يأتي رنج روفر 2027 بتصميم خارجي يعكس الهوية العريقة للعلامة مع لمسات عصرية. الواجهة الأمامية تتميز بمصابيح LED رقمية بتقنية 1.3 مليون مرآة دقيقة، مع تقنية الشعاع التكيفي التي تستخدم بيانات الملاحة لتتبع الطريق مسبقًا، مما يعزز الرؤية الليلية. الشبك الأمامي والصدام مصممان بخطوط انسيابية تمنح السيارة حضورًا مهيبًا. غطاء المحرك طويل ومستوي، مما يضيف إحساسًا بالفخامة والقوة.
الجوانب تحمل خطوطًا تصميمية نقية خالية من التفاصيل الزائدة، مع أسطح ممتدة وعناصر مدمجة بعناية. مقابض الأبواب المخفية والقابلة للطي تساهم في انسيابية التصميم، بينما تبرز الخطوط الجانبية الممتدة من الأمام إلى الخلف. العجلات المتوفرة بمقاس 22 و23 بوصة تعزز الحضور الرياضي، مع جنوط مطروقة. المرايا الجانبية مزودة بمؤشرات انعطاف، وتأتي بخيارات طي كهربائي.
الخلفية تتميز بمصابيح LED مخفية حتى الإضاءة، تتوهج باللون الأحمر عند الاستخدام، مع لمسات من الأسود اللامع. البوابة الخلفية المنقسمة هي سمة مميزة لرنج روفر، وتأتي مع Tailgate Event Suite في بعض الفئات، والذي يشمل وسائد Ultrafabrics ومكبرات صوت وإضاءة، مما يحول البوابة إلى مساحة جلوس أنيقة. فتحة السقف البانورامية متوفرة في بعض الفئات، مما يضفي إحساسًا بالرحابة والضوء الطبيعي. الألوان الخارجية تشمل Charente Grey وConstellation Blue وOstuni White وSantorini Black، وجميعها ألوان معدنية فاخرة.
أبرز مواصفات التصميم الخارجي لرنج روفر 2027:
- مصابيح LED رقمية بتقنية 1.3 مليون مرآة دقيقة
- تقنية الشعاع التكيفي التي تستخدم بيانات الملاحة
- مصابيح خلفية LED مخفية حتى الإضاءة
- مقابض أبواب مخفية وقابلة للطي
- جنوط 22 و23 بوصة
- فتحة سقف بانورامية (في بعض الفئات)
- بوابة خلفية منقسمة مع Tailgate Event Suite (في بعض الفئات)
- ألوان معدنية فاخرة: Charente Grey، Constellation Blue، Ostuni White، Santorini Black
- لمسات من الأسود اللامع في التفاصيل الخارجية
- مؤشرات انعطاف في المرايا الجانبية
الأبعاد والمساحة

وفيما يلي جدول توضيحي لأبعاد رنج روفر 2027:
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| الطول | 5,052 – 5,058 مم |
| العرض مع مرايا مطوية | 2,047 مم |
| العرض مع مرايا مفتوحة | 2,209 مم |
| الارتفاع | 1,868 مم |
| قاعدة العجلات | 2,997 مم |
| الخلوص الأرضي (قياسي) | 209 – 216 مم |
| الخلوص الأرضي (وعر) | 284 – 291 مم |
| الوزن | 2,430 – 2,810 كجم |
| سعة صندوق الأمتعة خلف الصف الثاني | 818 لتر (جاف) / 1,050 لتر (مبلل) |
| سعة صندوق الأمتعة خلف الصف الأول | 1,841 لتر (جاف) / 2,335 لتر (مبلل) |
| الارتفاع الداخلي لصندوق الأمتعة | 845.8 مم |
| العرض الداخلي لصندوق الأمتعة | 1,444 مم |
| العرض بين الأقواس | 1,057.3 مم |
| الطول خلف الصف الأول | 1,975.5 مم |
| الطول خلف الصف الثاني | 1,092.6 مم |
| مساحة الرأس الأمامية/الخلفية | 999 / 996.5 مم |
| مساحة الأرجل الأمامية/الخلفية | 1,013 / 1,027 مم |
| دائرة الدوران من الرصيف إلى الرصيف | 10.95 متر |
| دائرة الدوران من الحائط إلى الحائط | 11.43 متر |
| عدد لفات المقود من قفل إلى قفل | 2.78 لفة |
| عمق الخوض | 900 مم |
المقصورة الداخلية

مقصورة رنج روفر 2027 هي مساحة فاخرة مصممة بعناية لتوفر أقصى درجات الراحة والرفاهية. لوحة القيادة تأتي بتصميم أنيق مع خامات عالية الجودة، وتطعيمات من خشب البتولا الأسود الطبيعي مع خطوط عشرية فريدة. المقاعد متوفرة بخيارات متعددة من الجلد، بما في ذلك جلد Windsor المثقب، وجلد Semi-Aniline، وجلد Near-Aniline في فئات SV. المقاعد الأمامية قابلة للتعديل كهربائيًا حتى 24 وضعية، مع تدفئة وتهوية ووظيفة مساج، ودعم قطني. المقاعد الخلفية أيضًا توفر تدفئة وتهوية، وفي بعض الفئات تأتي بمقاعد Executive Class مع مسند ذراع مركزي قابل للطي كهربائيًا وشاشة تحكم 8 بوصة.
الكونسول الأوسط يضم مساحة تخزين، وفي بعض الفئات حاوية تبريد. المقود مزود بأزرار تحكم، مع إمكانية التدفئة. الإضاءة الداخلية المحيطية تضيف جوًا فاخرًا، بينما توفر فتحة السقف البانورامية إحساسًا بالرحابة. التكييف رباعي المناطق متوفر في الفئات الأعلى، مع تحكم منفصل لكل راكب، مما يضمن راحة الجميع. مساحات التخزين موزعة بذكاء، مع حاويات في الأبواب والكونسول الأوسط.
الرحابة داخل المقصورة ممتازة بفضل قاعدة العجلات الطويلة، حيث توفر مساحة رأس وأرجل سخية للركاب في الصفين الأمامي والخلفي. الخيار السبعة مقاعد متوفر في نسخة قاعدة العجلات الطويلة، مما يجعله مناسبًا للعائلات الكبيرة. صندوق الأمتعة واسع ويمكن توسيعه بطي المقاعد الخلفية، مما يزيد من practicality السيارة.
أبرز تجهيزات المقصورة الداخلية لرنج روفر 2027:
- مقاعد جلدية بتصاميم متعددة (Windsor، Semi-Aniline، Near-Aniline)
- تعديل كهربائي للمقاعد الأمامية حتى 24 وضعية
- تدفئة وتهوية ومساج للمقاعد الأمامية
- تدفئة وتهوية للمقاعد الخلفية
- مقاعد Executive Class الخلفية مع مسند ذراع قابل للطي وشاشة تحكم 8 بوصة (في بعض الفئات)
- تطعيمات خشب البتولا الأسود الطبيعي مع خطوط عشرية
- تكييف رباعي المناطق (في بعض الفئات)
- إضاءة داخلية محيطية
- فتحة سقف بانورامية
- حاوية تبريد في الكونسول الأوسط (في بعض الفئات)
- مساحات تخزين متعددة
- عجلة قيادة مزودة بتدفئة وأزرار تحكم
التكنولوجيا والراحة

رنج روفر 2027 مزود بحزمة تقنية متقدمة تجمع بين الترفيه والراحة والاتصال. شاشة العدادات التفاعلية بحجم 12.3 بوصة توفر معلومات واضحة ضمن خط رؤية السائق، مع إمكانية عرض الخرائط والبيانات. شاشة العرض الأمامية (Head-up Display) متوفرة في بعض الفئات، وتعرض معلومات القيادة الأساسية على الزجاج الأمامي. نظام الترفيه والمعلومات يعتمد على شاشة لمسية كبيرة، مع دعم الاتصال بالهاتف، وBluetooth، وApple CarPlay، وAndroid Auto. الشحن اللاسلكي للأجهزة متوفر، بالإضافة إلى منافذ USB متعددة.
النظام الصوتي Meridian متوفر بدرجات مختلفة: Meridian 3D Surround Sound في فئة HSE، وMeridian Signature Sound System في فئة Autobiography. هذه الأنظمة تستخدم تقنية Trifield 3D لتقديم تجربة صوتية غنية وواضحة. التكييف رباعي المناطق يسمح لكل راكب بضبط درجة الحرارة وشدة تدفق الهواء حسب تفضيله. الإضاءة الداخلية المحيطية قابلة للتخصيص، وتضيف جوًا راقيًا للمقصورة.
من التقنيات المساعدة، هناك كاميرا 360 درجة ثلاثية الأبعاد مع ClearSight Ground View، والتي توفر رؤية شاملة حول السيارة بما في ذلك المسار تحت العجلات. مرآة الرؤية الخلفية ClearSight تعرض بثًا مباشرًا للطريق خلف السيارة، مما يحسن الرؤية بغض النظر عن الركاب أو الأمتعة. تطبيق Remote app يتيح لك تحديد موقع السيارة والتحكم بها عن بُعد. نظام Configurable Terrain Response يسمح باختيار وتخصيص إعدادات القيادة حسب التضاريس، بينما يقوم نظام التعليق الذكي بتحسين إعدادات المخمدات باستمرار لراحة أفضل.
أبرز التقنيات ووسائل الراحة لرنج روفر 2027:
- شاشة عدادات تفاعلية 12.3 بوصة
- شاشة عرض أمامية Head-up Display (في بعض الفئات)
- نظام صوتي Meridian 3D Surround (في HSE)
- نظام صوتي Meridian Signature (في Autobiography)
- كاميرا 360 درجة ثلاثية الأبعاد مع ClearSight Ground View
- مرآة رؤية خلفية ClearSight
- تطبيق Remote app للتحكم عن بُعد
- نظام Configurable Terrain Response
- تعليق هوائي إلكتروني مع Adaptive Dynamics
- تكييف رباعي المناطق
- شحن لاسلكي للأجهزة
- دعم Apple CarPlay وAndroid Auto
- منافذ USB متعددة
- إضاءة داخلية محيطية
الأمان والسلامة

يوفر رنج روفر 2027 مجموعة شاملة من أنظمة الأمان والسلامة التي تعزز ثقة السائق والركاب. الوسائد الهوائية تشمل وسائد أمامية للسائق والراكب، ووسائد جانبية أمامية، مع كاشف لوجود راكب في المقعد الأمامي. نظام ISOFIX متوفر في المقاعد الخلفية لتثبيت مقاعد الأطفال بأمان. أنظمة المكابح تشمل Dynamic Stability Control وElectronic Traction Control وRoll Stability Control وCornering Brake Control، مما يساعد على الحفاظ على ثبات السيارة في مختلف الظروف. نظام All Wheel Steering يحسن المناورة والاستقرار، خاصة في السرعات المنخفضة والعالية.
أنظمة مساعدة السائق تشمل Hill Descent Control وHill Launch Assist، مما يسهل التعامل مع المنحدرات. نظام مراقبة ضغط الإطارات (TPMS) ينبه السائق في حال انخفاض الضغط. قفل العجلات المقاوم للسرقة ونظام Secure Tracker Pro مع اشتراك 12 شهرًا يوفران حماية ضد السرقة. حساس التسلل ونظام القفل التلقائي القابل للتخصيص ونظام الدخول أحادي النقطة يضيفون طبقات أمان إضافية. الأقفال الكهربائية للأطفال في الأبواب الخلفية توفر سلامة إضافية للعائلات.
أبرز أنظمة الأمان والسلامة لرنج روفر 2027:
- وسائد هوائية أمامية وجانبية
- نظام ISOFIX في المقاعد الخلفية
- Dynamic Stability Control (DSC)
- Electronic Traction Control (ETC)
- Roll Stability Control (RSC)
- Cornering Brake Control (CBC)
- Hill Descent Control (HDC)
- Hill Launch Assist
- All Wheel Steering
- مراقبة ضغط الإطارات (TPMS)
- Secure Tracker Pro مع اشتراك 12 شهرًا
- حساس التسلل
- أقفال كهربائية للأطفال
- قفل العجلات المقاوم للسرقة
- نظام القفل التلقائي القابل للتخصيص
- نظام الدخول أحادي النقطة
الفئات

تتوفر رنج روفر 2027 بسبع فئات رئيسية: SE، Westminster Edition، HSE، Autobiography، SV، SV Black، وSV Ultra. كل فئة تقدم مجموعة من التجهيزات الإضافية التي تميزها عن الفئة الأدنى.
جدول توضيحي لفئات رنج روفر 2027:
| الفئة | أبرز التجهيزات الإضافية |
|---|---|
| Range Rover SE |
|
| Range Rover Westminster Edition |
|
| Range Rover HSE |
|
| Range Rover Autobiography |
|
| Range Rover SV |
|
| Range Rover SV Black |
|
| Range Rover SV Ultra |
|
لمن تناسب رنج روفر 2027؟
- العائلات الكبيرة: بفضل خيار سبعة مقاعد ومساحة رحبة وسعة أمتعة كبيرة
- الباحثون عن الفخامة: مع المقاعد الجلدية الفاخرة، والتطعيمات الخشبية، والإضاءة المحيطية، والتكييف رباعي المناطق
- عشاق الأداء: مع خيارات محركات تصل إلى 550 حصانًا وتسارع 4.6 ثانية
- الباحثون عن الكفاءة: مع خيارات الهجين القابل للشحن التي توفر مدى كهربائي 116 كم واستهلاك وقود منخفض
- محبو التقنية: مع الشاشات المتعددة، ونظام Meridian الصوتي، وكاميرا 360 درجة، وتطبيق Remote app
- مستخدمو الطرق الوعرة: مع نظام Terrain Response 2، والتعليق الهوائي، وعمق الخوض 900 مم
- المسافرون: مع زمن شحن سريع (40 دقيقة لـ 80%) ومدى كهربائي جيد
الأسئلة الشائعة
ما هي خيارات المحركات المتوفرة في رنج روفر 2027؟
تتوفر السيارة بمحركات ديزل هجين خفيف (D300 بقوة 300 حصان، D350 بقوة 350 حصانًا)، وبنزين هجين خفيف (P380 بقوة 380 حصانًا، P540 بقوة 537 حصانًا)، وبنزين هجين قابل للشحن (P460e بقوة 460 حصانًا، P550e بقوة 550 حصانًا).
ما هي قوة وعزم أقوى محرك في رنج روفر 2027؟
أقوى محرك هو P550e الهجين القابل للشحن بقوة 550 حصانًا وعزم 800 نيوتن متر، يليه P540 البنزين بقوة 537 حصانًا وعزم 750 نيوتن متر.
ما هو تسارع رنج روفر 2027 من 0 إلى 100 كم/ساعة؟
يتراوح التسارع بين 4.6 ثانية (في P540) و6.6 ثانية (في D300).
ما هي السرعة القصوى لرنج روفر 2027؟
تتراوح السرعة القصوى بين 218 كم/ساعة (في D300) و261 كم/ساعة (في P540 لفئات SV).
كم يستهلك رنج روفر 2027 من الوقود؟
يتراوح استهلاك الوقود بين 2.8 لتر/100 كم (في الهجين القابل للشحن) و12.1 لتر/100 كم (في P540).
ما هو المدى الكهربائي لرنج روفر 2027 الهجين القابل للشحن؟
المدى الكهربائي يصل إلى 116 كم، مع مدى فعلي يبلغ 90 كم.
كم يستغرق شحن رنج روفر 2027 الهجين القابل للشحن؟
يستغرق الشحن 15 ساعة باستخدام شاحن منزلي، و5 ساعات باستخدام شاحن AC بقدرة 7 كيلوواط، و40 دقيقة لشحن 80% باستخدام شاحن سريع.
كم عدد المقاعد في رنج روفر 2027؟
تتوفر السيارة بخمسة مقاعد بشكل قياسي، مع خيار سبعة مقاعد في نسخة قاعدة العجلات الطويلة.
ما هي أبرز التقنيات في رنج روفر 2027؟
تشمل شاشة عدادات 12.3 بوصة، Head-up Display، كاميرا 360 درجة، نظام ClearSight، نظام Meridian الصوتي، وتطبيق Remote app.
ما هي أنظمة الأمان المتوفرة في رنج روفر 2027؟
تشمل وسائد هوائية أمامية وجانبية، ISOFIX، Dynamic Stability Control، Electronic Traction Control، Roll Stability Control، Cornering Brake Control، Hill Descent Control، ومراقبة ضغط الإطارات.
ما هي أبعاد رنج روفر 2027؟
الطول 5,052-5,058 مم، العرض 2,047-2,209 مم، الارتفاع 1,868 مم، وقاعدة العجلات 2,997 مم.
ما هي فئات رنج روفر 2027؟
الفئات هي SE، Westminster Edition، HSE، Autobiography، SV، SV Black، وSV Ultra.
الخلاصة
رنج روفر 2027 هو سيارة SUV فاخرة تجمع بين الأداء القوي، التصميم الأنيق، والتقنيات المتقدمة. مع مجموعة واسعة من منظومات الحركة، توفر السيارة خيارات تناسب مختلف الاحتياجات، من الديزل الاقتصادي إلى الهجين القابل للشحن عالي الأداء. القوة تصل إلى 550 حصانًا، والعزم إلى 800 نيوتن متر، مع تسارع يبدأ من 4.6 ثانية. المدى الكهربائي يصل إلى 116 كم، مما يجعلها عملية للاستخدام اليومي.
التصميم الخارجي يعكس هوية رنج روفر مع لمسات عصرية، بينما المقصورة الداخلية فاخرة ومجهزة بأحدث التقنيات. المقاعد الجلدية بتدفئة وتهوية ومساج، والتكييف رباعي المناطق، ونظام Meridian الصوتي، كلها تجعل كل رحلة تجربة ممتعة. أنظمة الأمان الشاملة توفر ثقة وراحة بال.
مع سبع فئات مختلفة، تقدم رنج روفر 2027 خيارات متعددة تناسب مختلف الأذواق والميزانيات. ورغم أن الأسعار لم تعلن بعد، إلا أن السيارة تنتمي إلى فئة السيارات الفاخرة وتستهدف العملاء الذين يبحثون عن الفخامة والأداء والابتكار في سيارة واحدة.














