تويوتا كامري 2027: أيقونة السيدان الهجينة تتجدد
في خطوة تعزز توجهها نحو الكفاءة دون التخلي عن الأداء والراحة، تدخل تويوتا كامري 2027 مرحلة جديدة تجعل جميع فئاتها هجينة بالكامل، لتجمع بين محرك البنزين والطاقة الكهربائية ضمن تجربة قيادة أكثر توفيرًا للوقود وملاءمة للاستخدام اليومي. ومع احتفاظها بمكانتها البارزة في سوق سيارات السيدان المتوسطة، تواصل كامري تقديم مزيج متوازن من التقنيات الحديثة والرحابة والأداء، سواء في التنقلات اليومية أو الرحلات الطويلة بين المدن في السعودية.
وتأتي كامري 2027 بخمس فئات رئيسية هي LE وSE وNightshade وXLE وXSE، مع خيارين لنظام الدفع: أمامي أو رباعي إلكتروني عند الطلب. وتعتمد جميع الفئات على منظومة هجينة تجمع محرك بنزين سعة 2.5 لتر بمحرك كهربائي، بقوة إجمالية تصل إلى 225 حصانًا في نسخ الدفع الأمامي و232 حصانًا في نسخ الدفع الرباعي. أما على صعيد الكفاءة، فتبرز فئة LE بمعدل استهلاك يبلغ نحو 4.6 لتر لكل 100 كيلومتر، ما يجعلها خيارًا لافتًا للسائقين الباحثين عن تقليل نفقات الوقود دون الانتقال إلى سيارة كهربائية بالكامل.
وعلى مستوى الأسعار، يبدأ سعر تويوتا كامري 2027 من 29,700 دولار أمريكي لفئة LE بالدفع الأمامي، أي ما يعادل نحو 111,375 ريالًا سعوديًا، ويصل إلى 37,625 دولارًا لفئة XSE بالدفع الرباعي، بما يقارب 141,094 ريالًا سعوديًا. ورغم التحول إلى منظومة هجينة بالكامل في جميع الفئات، جاءت الزيادة السعرية محدودة، إذ ارتفع السعر بمقدار 100 دولار مقارنة بموديل 2026.
تصفح سيارات تويوتا كامري 2027 بأفضل الأسعار
محتوى
جدول مواصفات تويوتا كامري 2027
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| اسم السيارة والموديل | تويوتا كامري 2027 |
| الفئة | سيدان متوسطة |
| نوع الهيكل | سيدان بأربعة أبواب |
| نوع منظومة الحركة | هجينة بالكامل |
| المحرك والسعة | 2.5 لتر، 4 أسطوانات، DOHC 16 صمامًا، VVT-i مع VVT-iE |
| القوة | 184 حصانًا عند 6000 دورة/دقيقة (محرك البنزين) + محرك كهربائي 134 حصانًا |
| العزم | 163 رطل-قدم عند 3600-5200 دورة/دقيقة (221 نيوتن متر) |
| القوة الإجمالية للهجين |
|
| ناقل الحركة | ECVT إلكتروني متغير باستمرار |
| نظام الدفع | دفع أمامي أو دفع رباعي إلكتروني عند الطلب |
| استهلاك الوقود | من 4.6 إلى 5.5 لتر/100 كم حسب الفئة |
| سعة خزان الوقود | 49.2 لترًا |
| البطارية | ليثيوم أيون مختومة، 251.6 فولت (68 خلية، 3.7 فولت/خلية) |
| قوة المحرك الكهربائي الأمامي | 100 كيلوواط (134 حصانًا) |
| قوة المحرك الكهربائي الخلفي | 30 كيلوواط (40 حصانًا) – لنسخ الدفع الرباعي |
| الطول | 491.5 سم |
| العرض | 183.9 سم |
| الارتفاع | 144.5 سم |
| قاعدة العجلات | 282.4 سم |
| الخلوص الأرضي | 13.7 سم |
| الوزن الفارغ | من 1565 كجم إلى 1655 كجم حسب الفئة |
| سعة صندوق الأمتعة | 427.6 لترًا |
| عدد المقاعد | 5 مقاعد |
| مقاس العجلات | 16 أو 18 أو 19 بوصة حسب الفئة |
| نظام التعليق | أمامي MacPherson مستقل، خلفي متعدد الوصلات |
| أنظمة القيادة |
|
| أبرز التجهيزات الخارجية | مصابيح LED، فتحة سقف، عجلات رياضية، ستائر هوائية |
| أبرز تجهيزات المقصورة | مقاعد جلدية أو قماشية، تدفئة وتهوية، ذاكرة مقعد السائق |
| أبرز أنظمة التكنولوجيا |
|
| أبرز أنظمة الأمان |
|
| الفئات |
|
| السعر التقريبي | من 111,375 إلى 141,094 ريال سعودي |
المواصفات الميكانيكية

تحت غطاء المحرك، تعتمد تويوتا كامري 2027 على منظومة هجينة بالكامل تجمع بين محرك بنزين سعة 2.5 لتر بأربع أسطوانات و16 صمامًا، ومحرك كهربائي دائم المغناطيس بقوة 100 كيلوواط (134 حصانًا). يولد محرك البنزين قوة 184 حصانًا عند 6000 دورة في الدقيقة، وعزمًا يبلغ 221 نيوتن متر بين 3600 و5200 دورة في الدقيقة. أما القوة الإجمالية لمنظومة الهجين فتصل إلى 225 حصانًا في نسخ الدفع الأمامي، وترتفع إلى 232 حصانًا في نسخ الدفع الرباعي بفضل المحرك الكهربائي الخلفي الإضافي بقوة 30 كيلوواط (40 حصانًا).
ينقل الحركة ناقل حركة ECVT إلكتروني متغير باستمرار، وهو مصمم لتقديم انسيابية في التسارع وكفاءة عالية في استهلاك الوقود. يتوفر نظام الدفع الرباعي الإلكتروني عند الطلب، والذي يعمل على توجيه العزم إلى العجلات الخلفية عند استشعار أي انزلاق في العجلات الأمامية، ما يمنح ثباتًا إضافيًا على الطرق المبتلة أو الرملية. أما التعليق، فهو أمامي من نوع MacPherson المستقل مع قضيب موازن، وخلفي متعدد الوصلات مع قضيب موازن، مع دعامات أمامية لتعزيز صلابة الهيكل. في نسخ SE وNightshade وXSE، يأتي التعليق بضبط رياضي لممتصات الصدمات والياي، ما يمنح السيارة سلوكًا أكثر رشاقة عند المنعطفات.
وفيما يلي جدول توضيحي للمواصفات الميكانيكية لـ تويوتا كامري 2027:
| المواصفة | التفاصيل |
|---|---|
| المحرك | 2.5 لتر، 4 أسطوانات، DOHC 16 صمامًا، VVT-i مع VVT-iE |
| قوة محرك البنزين | 184 حصانًا عند 6000 دورة/دقيقة |
| عزم محرك البنزين | 221 نيوتن متر عند 3600-5200 دورة/دقيقة |
| المحرك الكهربائي الأمامي | 100 كيلوواط (134 حصانًا) |
| المحرك الكهربائي الخلفي | 30 كيلوواط (40 حصانًا) – للدفع الرباعي فقط |
| القوة الإجمالية |
|
| ناقل الحركة | ECVT إلكتروني متغير باستمرار |
| نظام الدفع | أمامي أو رباعي إلكتروني عند الطلب |
| البطارية | ليثيوم أيون، 251.6 فولت، 68 خلية |
| التعليق الأمامي | MacPherson مستقل مع قضيب موازن |
| التعليق الخلفي | متعدد الوصلات مع قضيب موازن |
| المكابح الأمامية | أقراص مهواة 12 بوصة |
| المكابح الخلفية | أقراص صلبة 11.06 بوصة |
| نظام التوجيه | كهربائي EPS مع جريدة وترس |
| قطر الدوران | 11.4 مترًا |
استهلاك الوقود وكفاءة البطارية

واحدة من أبرز نقاط قوة كامري 2027 هي كفاءة استهلاك الوقود. بفضل منظومة الهجين بالكامل، تقدم السيارة أرقامًا اقتصادية جدًا لفئة السيدان المتوسطة.
تعتمد السيارة على بطارية ليثيوم أيون بجهد 251.6 فولت وسعة 68 خلية، وهي مصممة لتوفير الدعم الكهربائي للمحرك خلال التسارع والقيادة بسرعات منخفضة. مع خزان وقود بسعة 49.2 لترًا، يمكن القول إن كامري 2027 قادرة على قطع مسافات طويلة بين التزود بالوقود، ما يجعلها مناسبة للسفر بين المدن السعودية دون قلق من محطات الوقود. كما أن وضع EV يسمح بالقيادة الكهربائية بالكامل لمسافات قصيرة وبسرعات منخفضة، وهو مثالي للتنقل داخل الأحياء السكنية أو المواقف.
وفيما يلي جدول توضيحي لكفاءة استهلاك الوقود لـ تويوتا كامري 2027:
| الفئة | استهلاك الوقود (لتر/100 كم) |
|---|---|
| LE دفع أمامي | 4.6 لتر/100 كم (مدمج) |
| LE دفع رباعي | 4.7 لتر/100 كم (مدمج) |
| SE دفع أمامي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| SE دفع رباعي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| Nightshade دفع أمامي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| Nightshade دفع رباعي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| XLE دفع أمامي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| XLE دفع رباعي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| XSE دفع أمامي | 5.1 لتر/100 كم (مدمج) |
| XSE دفع رباعي | 5.5 لتر/100 كم (مدمج) |
التصميم الخارجي

تأتي تويوتا كامري 2027 بتصميم خارجي يجمع بين الأناقة الرياضية والحضور القوي. الواجهة الأمامية تختلف حسب الفئة، ففئات LE تأتي بشبك أمامي بأشرطة أفقية سوداء، بينما فئات SE وNightshade تحصل على شبك رياضي أسود لامع، وفئات XLE تأتي بشبك رمادي معدني داكن، أما XSE فتحصل على شبك رياضي متناسق مع لون الهيكل. المصابيح الأمامية بتقنية LED في جميع الفئات، مع مصابيح Bi-LED في بعض الفئات ومصابيح Dual LED في فئات أخرى، وجميعها مزودة بنظام الإضاءة العالية التلقائي والتشغيل والإيقاف التلقائي.
على الجانبين، تبرز الخطوط الانسيابية مع ستائر هوائية أمامية سوداء أو لامعة حسب الفئة، وزعانف جانبية أمامية في الفئات الرياضية. المرايا الجانبية مدفأة وقابلة للضبط كهربائيًا مع إشارات انعطاف ومؤشرات النقطة العمياء، وتتوفر بخاصية الذاكرة وكاميرات الرؤية البانورامية في الفئات الأعلى. مقابض الأبواب تختلف بين لون الهيكل أو الأسود، مع خاصية اللمس للفتح والإغلاق في بعض الفئات.
الأطارات تتنوع بين 16 و18 و19 بوصة، بتصاميم مختلفة تشمل السبائك السوداء والساتان والمصقولة. في الخلف، تأتي مصابيح LED مجتمعة، مع موزع هواء سفلي أسود أو لامع، وجناح خلفي أسود أو متناسق مع لون الهيكل حسب الفئة. تتوفر فتحة سقف زجاجية بانورامية مع إمالة وانزلاق كهربائي، بالإضافة إلى خيارات الألوان الخارجية المتنوعة التي تشمل ألوانًا ثنائية مع سقف أسود ميتاليك.
أبرز مواصفات التصميم الخارجي لـ تويوتا كامري 2027:
- مصابيح أمامية LED مع نظام الإضاءة العالية التلقائي
- شبك أمامي بتصاميم مختلفة حسب الفئة (أشرطة أفقية، شبكي رياضي، رمادي معدني)
- ستائر هوائية جانبية أمامية سوداء أو لامعة
- مرايا جانبية مدفأة مع إشارات انعطاف ومؤشرات النقطة العمياء
- مقابض أبواب بلون الهيكل أو أسود مع خاصية اللمس
- عجلات 16 أو 18 أو 19 بوصة بتصاميم متنوعة
- فتحة سقف زجاجية بانورامية مع إمالة وانزلاق كهربائي
- مصابيح خلفية LED مجتمعة
- جناح خلفي أسود أو متناسق مع لون الهيكل
- موزع هواء سفلي خلفي أسود أو لامع
- ألوان خارجية متنوعة مع خيارات ثنائية اللون
- زجاج أمامي وجانبي مخفض للضوضاء
- مساحات زجاج أمامي متقطعة مع استشعار المطر
الأبعاد والمساحة

تتمتع تويوتا كامري 2027 بأبعاد مدروسة توفر توازنًا بين الرحابة الداخلية والتصميم الانسيابي، ما يمنح الركاب مساحة مريحة للجلوس ويجعلها مناسبة للاستخدام العائلي والرحلات الطويلة. كما تساعد أبعادها المتناسقة على سهولة المناورة والتنقل داخل المدن، فيما يوفر الخلوص الأرضي ملاءمة للقيادة على الطرق المعبدة والتعامل مع المطبات اليومية، إلى جانب صندوق أمتعة عملي يستوعب احتياجات العائلة ومستلزمات السفر.
وفيما يلي جدول توضيحي لأبعاد تويوتا كامري 2027:
| المواصفة | القيمة |
|---|---|
| الطول | 491.5 سم |
| العرض | 183.9 سم |
| الارتفاع | 144.5 سم |
| قاعدة العجلات | 282.4 سم |
| الخلوص الأرضي | 13.7 سم |
| الوزن الفارغ | 1565-1655 كجم |
| سعة صندوق الأمتعة | 427.6 لترًا |
| سعة خزان الوقود | 49.2 لترًا |
| عدد المقاعد | 5 |
| المساحة الداخلية للركاب |
|
المقصورة الداخلية

تجمع المقصورة الداخلية في تويوتا كامري 2027 بين الراحة والعملية والتصميم العصري، مع اختلاف الخامات والتجهيزات وفقًا للفئة، لتناسب احتياجات السائق والركاب. وتوفر المقاعد المصممة بعناية تجربة جلوس مريحة، بينما تعزز أنظمة التكييف والتجهيزات المخصصة للراحة سهولة الاستخدام اليومي والرحلات الطويلة. كما تضفي لوحة القيادة الحديثة والشاشات الرقمية والتفاصيل الداخلية المتقنة طابعًا متطورًا على المقصورة، إلى جانب مساحات التخزين والتجهيزات العملية التي تساعد على تنظيم الأغراض وتوفير بيئة مريحة لجميع الركاب.
أبرز تجهيزات المقصورة الداخلية لـ تويوتا كامري 2027:
- مقاعد قماشية أو جلدية أو مزيج SofTex حسب الفئة
- مقاعد أمامية قابلة للتعديل كهربائيًا مع دعم قطني
- تدفئة وتهوية المقاعد الأمامية
- ذاكرة لمقعد السائق والمرايا الجانبية
- مقود جلدي مدفأ مع مبدلات سرعة ومستشعر لمس
- شاشة عدادات رقمية 7 أو 12.3 بوصة
- شاشة عرض المعلومات على الزجاج الأمامي HUD
- تكييف آلي ثنائي المنطقة مع فتحات خلفية
- شحن لاسلكي Qi ومنافذ USB متعددة
- إضاءة داخلية محيطية LED بيضاء
- فتحة سقف زجاجية بانورامية
- كونسول أوسط مغطى مع مساحات تخزين
- حاملات أكواب أمامية وخلفية
التكنولوجيا والراحة

تقدم تويوتا كامري 2027 مجموعة من التقنيات الحديثة التي تعزز تجربة القيادة وتوفر سهولة أكبر في التحكم بالوظائف اليومية للسيارة. وتجمع المقصورة بين أنظمة الترفيه والاتصال الذكي، مع إمكانية ربط الهواتف لاسلكيًا والاستفادة من الخدمات المتصلة للتحكم ببعض وظائف السيارة عن بُعد. كما تسهم الشاشات الرقمية وأنظمة الملاحة والمساعدة الذكية في تسهيل الوصول إلى المعلومات أثناء القيادة، بينما توفر خيارات النظام الصوتي ومنافذ الشحن المتعددة تجربة أكثر راحة للسائق والركاب.
أبرز التقنيات ووسائل الراحة في تويوتا كامري 2027:
- شاشة وسائط متعددة Toyota Audio Multimedia بقياس 8 أو 12.3 بوصة حسب الفئة.
- دعم لاسلكي لتطبيقات Apple CarPlay وAndroid Auto مع تكامل Google Gemini.
- نظام صوتي يتضمن 6 سماعات أو نظام JBL Premium مع 9 سماعات ومضخم صوت حسب الفئة.
- شاشة عرض المعلومات على الزجاج الأمامي (HUD) بقياس 10 بوصات، تعرض السرعة ووضعية ناقل الحركة والاتجاهات ومعلومات أنظمة السلامة والمكالمات.
- مفتاح رقمي Digital Key يتيح استخدام الهاتف الذكي أو الساعة الذكية بدلًا من المفتاح التقليدي.
- شحن لاسلكي للهواتف متوافق مع معيار Qi.
- خدمات اتصال تشمل Safety Connect وService Connect وRemote Connect وDrive Connect وWi-Fi Connect.
- إمكانية تشغيل المحرك وفتح الأبواب وتحديد موقع السيارة عن بُعد عبر تطبيق Toyota.
- نظام ملاحة سحابي ومساعد ذكي وخدمات للمساعدة في تحديد الوجهات.
- فترات تجريبية تصل إلى 5 سنوات لبعض الخدمات المتصلة، وفقًا للخدمة وشروط الاشتراك.
- منافذ USB-A وUSB-C متعددة في الأمام والخلف.
- مخرج طاقة بجهد 12 فولت.
- تكييف آلي ثنائي المنطقة.
- إضاءة داخلية محيطية بتقنية LED في بعض الفئات.
الأمان والسلامة

توفر تويوتا كامري 2027 مجموعة متكاملة من أنظمة الأمان ومساعدة السائق، التي تهدف إلى تعزيز الثبات والتحكم وتقليل مخاطر الحوادث في مختلف ظروف القيادة. وتجمع السيارة بين تقنيات استشعار الطريق ومراقبة محيط المركبة والتنبيه من المخاطر المحتملة، إلى جانب أنظمة الكبح والمساعدة على الركن. كما تشمل تجهيزات السلامة وسائل لحماية السائق والركاب، مع أنظمة مخصصة لتثبيت مقاعد الأطفال وتعزيز الأمان أثناء التنقل اليومي.
أبرز أنظمة الأمان والسلامة في تويوتا كامري 2027:
- حزمة Toyota Safety Sense 3.0، التي تشمل نظام ما قبل التصادم مع اكتشاف المشاة.
- مثبت سرعة راداري ديناميكي كامل النطاق.
- تنبيه مغادرة المسار مع مساعد التوجيه ومساعد البقاء في المسار.
- مساعد الإشارات المرورية والإضاءة العالية التلقائية.
- مساعد القيادة الاستباقية.
- مساعد الازدحام المروري TJA.
- نظام الرؤية البانورامية PVM.
- تنبيه المرور التقاطعي الأمامي FCTA.
- نظام مراقبة انتباه السائق.
- مساعد تغيير المسار LCA.
- نظام الفرملة الخلفية للتنبيه من المرور التقاطعي RCTB.
- مساعد الركن الأمامي والخلفي مع الفرملة التلقائية.
- ثماني وسائد هوائية لحماية السائق والركاب، تشمل الوسائد الأمامية والجانبية والستائرية ووسائد الركبة.
- نظام مراقبة ضغط الإطارات TPMS مع عرض قراءات الضغط مباشرة.
- نظام Star Safety System، الذي يضم التحكم الإلكتروني في الثبات VSC، والتحكم في الجر TRAC، والفرامل المانعة للانغلاق ABS، والتوزيع الإلكتروني لقوة الفرملة EBD، ومساعد الفرملة BA، وتقنية التوقف الذكي SST.
- مراقبة النقطة العمياء BSM.
- تنبيه المرور الخلفي RCTA وتنبيه الخروج الآمن SEA.
- كاميرا خلفية مع خطوط إرشادية ديناميكية.
- نظام LATCH لتثبيت مقاعد الأطفال.
- أقفال أبواب خلفية مزودة بحماية للأطفال.
الفئات والأسعار
تتوفر تويوتا كامري 2027 بخمس فئات رئيسية، مع خيارات الدفع الأمامي أو الرباعي لبعض الفئات.
تصفح سيارات تويوتا كامري 2027 بأفضل الأسعار
جدول توضيحي لفئات وأسعار تويوتا كامري 2027:
| الفئة | السعر التقريبي | أبرز التجهيزات |
|---|---|---|
| LE دفع أمامي | 111,375 ريال سعودي |
|
| LE دفع رباعي | 117,094 ريال سعودي | نفس تجهيزات LE مع دفع رباعي |
| SE دفع أمامي | 120,750 ريال سعودي |
|
| SE دفع رباعي | 126,469 ريال سعودي | نفس تجهيزات SE مع دفع رباعي |
| Nightshade دفع أمامي | 124,500 ريال سعودي |
|
| Nightshade دفع رباعي | 130,219 ريال سعودي | نفس تجهيزات Nightshade مع دفع رباعي |
| XLE دفع أمامي | 130,875 ريال سعودي |
|
| XLE دفع رباعي | 136,594 ريال سعودي | نفس تجهيزات XLE مع دفع رباعي |
| XSE دفع أمامي | 135,375 ريال سعودي |
|
| XSE دفع رباعي | 141,094 ريال سعودي | نفس تجهيزات XSE مع دفع رباعي |
فئات تويوتا كامري 2027: أيهما تناسبك؟

فئة LE: الخيار الاقتصادي المتوازن
فئة LE هي نقطة البداية في تشكيلة كامري 2027، وهي موجهة لمن يبحث عن سيارة سيدان هجينة عملية واقتصادية دون التضحية بالتجهيزات الأساسية. تأتي بمحرك 2.5 لتر هجين بقوة إجمالية 225 حصانًا مع دفع أمامي أو 232 حصانًا مع دفع رباعي، واستهلاك وقود يصل إلى 4.6 لتر لكل 100 كم في النسخة الأمامية.
تتميز فئة LE 2027 بألوان تشمل:
- Supersonic Red
- Ocean Gem
- Reservoir Blue
- Midnight Black Metallic
- Underground
- Celestial Silver Metallic
- Ice Cap
- مع مقاعد قماشية بلون أسود أو Boulder
رغم أنها الفئة الأساسية، إلا أنها تأتي بتجهيزات تشمل شاشة وسائط 8 بوصات، ودعم لاسلكي لـ Apple CarPlay وAndroid Auto، ونظام TSS 3.0 للسلامة، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا خلفية. مناسبة لمن يريد سيارة عائلية اقتصادية للاستخدام اليومي مع تكلفة شراء أقل.
فئة SE: اللمسة الرياضية
فئة SE تضيف لمسة رياضية إلى كامري 2027، مع شبك أمامي رياضي أسود لامع، وستائر هوائية سوداء، وتعليق رياضي بممتصات صدمات، وعجلات 18 بوصة سوداء.
تأتي فئة SE 2027 بألوان تشمل:
- Supersonic Red
- Dark Cosmos
- Ocean Gem
- Reservoir Blue
- Midnight Black Metallic
- Underground
- Heavy Metal
- Ice Cap
- مع مقاعد بمزيج SofTex والقماش بلون أسود أو Boulder
تأتي بمحرك هجين بقوة 225 حصانًا مع دفع أمامي أو 232 حصانًا مع دفع رباعي، واستهلاك وقود 5.1 لتر لكل 100 كم. تتميز بتجهيزات إضافية مثل مقود جلدي مع مبدلات سرعة، ودواسات رياضية من الألومنيوم، وشاشة 8 بوصات. مناسبة لمن يريد مظهرًا رياضيًا مع الحفاظ على الكفاءة.
فئة Nightshade: التميز الأسود
فئة Nightshade تتميز بتصميم خارجي أسود بالكامل، مع لمسات سوداء على الشبك والستائر الهوائية والموزع الخلفي والجناح، وعجلات 19 بوصة سوداء ساتان.
تتيمز فئة Nightshade 2027 بألوان محدودة تشمل:
- Supersonic Red
- Midnight Black Metallic
- Ice Cap
- مع مقاعد SofTex والقماش بلون أسود
تأتي بمحرك هجين بقوة 225 حصانًا مع دفع أمامي أو 232 حصانًا مع دفع رباعي، واستهلاك وقود 5.1 لتر لكل 100 كم. تتميز بتجهيزات رياضية مثل دواسات الألومنيوم والمقود الجلدي مع مبدلات السرعة. مناسبة لمن يريد سيارة سيدان بمظهر مميز وجذاب مع أداء اقتصادي.
فئة XLE: الفخامة والراحة
فئة XLE هي الخيار الفاخر في تشكيلة كامري 2027، مع مقاعد جلدية مع Dinamica بلون رمادي فاتح أو أسود، وفتحة سقف بانورامية، وشاشة 12.3 بوصة، ونظام صوتي JBL بـ 9 سماعات، وشاشة HUD.
تأتي فئة XLE 2027 بألوان عديدة تشمل:
- Supersonic Red
- Dark Cosmos
- Ocean Gem
- Reservoir Blue
- Midnight Black Metallic
- Underground
- Heavy Metal
- Wind Chill Pearl
- مع عجلات 18 بوصة مزدوجة اللون
تأتي بمحرك هجين بقوة 225 حصانًا مع دفع أمامي أو 232 حصانًا مع دفع رباعي، واستهلاك وقود 5.1 لتر لكل 100 كم. تتميز بتجهيزات راحة إضافية مثل تهوية المقاعد الأمامية، وذاكرة مقعد السائق والمرايا، ومساحات زجاجية حساسة للمطر. مناسبة لمن يريد سيارة عائلية فاخرة بتجهيزات متكاملة.
فئة XSE: الرياضية الفاخرة
فئة XSE تجمع بين الرياضية والفخامة، مع مقاعد جلدية بلون أحمر Cockpit أو أسود، وشبك أمامي متناسق مع لون الهيكل، وزعانف جانبية أمامية، وعجلات 19 بوصة رمادية مدخنة وسوداء.
وتتميز فئة XSE 2027 بألوان واسعة تشمل خيارات ثنائية اللون مع سقف أسود ميتاليك:
- Heavy Metal مع سقف أسود
- Wind Chill Pearl مع سقف أسود
- Ocean Gem مع سقف أسود
- Supersonic Red مع سقف أسود
تأتي بمحرك هجين بقوة 225 حصانًا مع دفع أمامي أو 232 حصانًا مع دفع رباعي، واستهلاك وقود 5.1 لتر لكل 100 كم في النسخة الأمامية و5.5 لتر في النسخة الرباعية. تتميز بتجهيزات رياضية وفاخرة مثل المقود الجلدي المدافأ مع مبدلات السرعة ومستشعر اللمس، ونظام JBL، وفتحة السقف البانورامية. مناسبة لمن يريد سيارة سيدان رياضية فاخرة بتجهيزات كاملة.
لمن تناسب تويوتا كامري 2027؟
- العائلات: مساحة داخلية جيدة لخمسة مقاعد وصندوق أمتعة بسعة 427.6 لترًا
- الباحثون عن الكفاءة: استهلاك وقود منخفض يصل إلى 4.6 لتر/100 كم
- عشاق التقنية: شاشات كبيرة، HUD، Digital Key، وخدمات متصلة
- الباحثون عن الأمان: TSS 3.0 مع ثماني وسائد هوائية وأنظمة متقدمة
- سكان المدن: أبعاد متوازنة مع دفع أمامي أو رباعي
- المسافرون بين المدن: خزان وقود 49.2 لترًا وكفاءة عالية
- الباحثون عن الفخامة: فئات XLE وXSE بتجهيزات جلدية وصوتية متقدمة
- عشاق المظهر الرياضي: فئات SE وNightshade وXSE بتصاميم رياضية
رأي فريق سيارة الفني حول تويوتا كامري 2027

يرى الفريق الفني في موقع سيارة أن تويوتا كامري 2027 تقدم تجربة متوازنة تجمع بين الأداء العملي والتوفير في استهلاك الوقود، بفضل منظومتها الهجينة سعة 2.5 لتر، التي توفر قوة تصل إلى 232 حصانًا في فئات الدفع الرباعي. كما يمنح تنوع الفئات، من LE الاقتصادية إلى XSE الرياضية، السيارة مرونة أكبر لتلبية احتياجات المشترين، سواء كانوا يبحثون عن سيدان للاستخدام اليومي أو سيارة بتصميم أكثر جرأة وتجهيزات أعلى.
وتبرز كامري 2027 أيضًا من خلال مقصورتها المريحة، وتقنياتها الحديثة، وأنظمة السلامة المتقدمة التي تعزز سهولة القيادة والثقة على الطريق. ويرى الفريق أن الجمع بين كفاءة الوقود، والرحابة المناسبة للعائلات، وخيارات الدفع المتعددة يجعلها خيارًا جديرًا بالاهتمام في فئة السيدان المتوسطة داخل السعودية، خصوصًا لمن يبحث عن سيارة عملية تجمع بين التكنولوجيا والراحة دون التخلي عن الطابع الرياضي.
الأسئلة الشائعة
ما نوع المحرك في تويوتا كامري 2027؟
محرك بنزين سعة 2.5 لتر بأربع أسطوانات مع محرك كهربائي، ضمن منظومة هجينة بالكامل.
كم تبلغ قوة تويوتا كامري 2027؟
القوة الإجمالية 225 حصانًا في نسخ الدفع الأمامي و232 حصانًا في نسخ الدفع الرباعي.
كم يبلغ عزم محرك كامري 2027؟
عزم محرك البنزين 221 نيوتن متر عند 3600-5200 دورة/دقيقة.
ما هي أنظمة الدفع المتوفرة في كامري 2027؟
دفع أمامي أو دفع رباعي إلكتروني عند الطلب.
كم تستهلك كامري 2027 من الوقود؟
من 4.6 لتر/100 كم في فئة LE إلى 5.5 لتر/100 كم في فئة XSE بالدفع الرباعي.
ما هي الفئات المتوفرة من كامري 2027؟
LE، SE، Nightshade، XLE، XSE.
ما هي أبرز أنظمة الأمان في كامري 2027؟
Toyota Safety Sense 3.0، ثماني وسائد هوائية، مراقبة النقطة العمياء، الرؤية البانورامية، ومساعد الركن.
ما هي أبعاد كامري 2027؟
الطول 491.5 سم، العرض 183.9 سم، الارتفاع 144.5 سم، قاعدة العجلات 282.4 سم.
الخلاصة
تويوتا كامري 2027 تقدم نفسها كسيارة سيدان متوسطة هجينة بالكامل، تجمع بين الكفاءة العالية والتقنية المتقدمة والراحة والأمان. مع خمس فئات متنوعة وخيارات دفع أمامي أو رباعي، تستطيع كامري تلبية احتياجات شريحة واسعة من المشترين، من الباحثين عن الاقتصاد إلى عشاق الفخامة والرياضية.
منظومة الحركة الهجينة بقوة تصل إلى 232 حصانًا واستهلاك وقود يصل إلى 4.6 لتر/100 كم تضع كامري في مقدمة فئتها من حيث التوازن بين الأداء والكفاءة. التصميم الخارجي المتنوع بين الفئات يمنح كل مشترٍ خيارًا يناسب ذوقه، بينما المقصورة الداخلية توفر خامات جيدة وتجهيزات متكاملة من مقاعد جلدية وتهوية وشاشات كبيرة.
بشكل عام، تويوتا كامري 2027 سيارة عائلية عملية واقتصادية، مع لمسات فاخرة ورياضية حسب الفئة، وتقدم قيمة قوية لمن يبحث عن سيدان متوسطة هجينة في السوق السعودي.






















