جيتور T2 2027 أم هافال H9 2027.. أيهما أفضل؟
عندما تتقارب أسعار سيارتين رباعيتي الدفع في حدود 150 ألف ريال، يصبح الاختيار بينهما قرارًا يستحق التوقف عند التفاصيل. هنا تحديدًا تأتي المقارنة بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027، وهما سيارتان تعتمدان على محرك توربو سعة 2.0 لتر بأربع أسطوانات، لكنهما تسلكان طريقين مختلفين في توزيع القوة والتجهيزات وأنظمة المساعدة.
تقدّم جيتور T2 نسخة واحدة بسعر تقريبي 150,000 ريال وبقوة 254 حصانًا، بينما تأتي هافال H9 بفئتين هما MID بسعر 143,300 ريال وHIGH بسعر 158,300 ريال، وبقوة 214 حصانًا لكل منهما. وبين هذه الأرقام تتوزع فروقات في الشاشات والنظام الصوتي وأنظمة السلامة المتقدمة، ما يجعل السعر وحده معيارًا غير كافٍ للحكم.
تصفح سيارات جيتور T2 و هافال H9 بأفضل الأسعار
محتوى
جدول مقارنة جيتور T2 وهافال H9 2027
| المواصفة | جيتور T2 2027 | هافال H9 2027 |
|---|---|---|
| السعر | 150,000 ريال |
|
| المحرك | 2.0 لتر، 4 أسطوانات، توربو | 2.0 لتر، 4 أسطوانات، توربو |
| القوة | 254 حصانًا | 214 حصانًا |
| العزم | 390 نيوتن متر | 380 نيوتن متر |
| ناقل الحركة | أوتوماتيكي بـ 7 سرعات (DCT) | أوتوماتيكي بـ 8 سرعات |
| نظام الدفع | رباعي من بورغ وارنر (الجيل السادس) | رباعي مع قفل دفرنس أمامي وخلفي |
| أنماط القيادة | 7 أنماط | 7 أنماط |
| شاشة المعلومات والترفيه | 15.6 إنش | 14.6 إنش |
| النظام الصوتي | 12 سماعة من سوني |
|
| فتحة السقف | بانورامية |
|
الأداء والمحركات: أيهما يتفوق؟

الفروقات الميكانيكية هي أول ما ينبغي فحصه في هذا النوع من السيارات، لأنها ترتبط بالقدرة على الحمل والتسلق وتجاوز الطرق الصعبة، لا بالسرعة وحدها. والمفارقة هنا أن السيارتين تتشاركان في هيكل المحرك نفسه، فكلتاهما تعتمدان على وحدة توربو سعة 2.0 لتر بأربع أسطوانات، ومع ذلك تتباعد الأرقام الفعلية بينهما.
جيتور T2 2027
في جيتور T2 2027 يولّد المحرك 254 حصانًا وعزمًا يبلغ 390 نيوتن متر، ويرتبط بناقل أوتوماتيكي ثنائي القابض DCT بسبع سرعات. أما الدفع الرباعي فيأتي من نظام تطوره شركة بورغ وارنر من الجيل السادس، وتدعمه شاشة متعددة الوظائف تعرض بيانات القيادة الأساسية، إضافة إلى سبعة أنماط قيادة تناسب اختلاف التضاريس.
هافال H9 2027
أما هافال H9 2027 فتعطي 214 حصانًا وعزمًا قدره 380 نيوتن متر، مع ناقل أوتوماتيكي بثماني سرعات، وهو في فئة HIGH من إنتاج ZF. كما تضم السيارة قفلًا للدفرنس الأمامي والخلفي، إلى جانب سبعة أنماط قيادة تشمل الاقتصادي والرياضي والرملي والوحلي والدفع الرباعي.
جدول مقارنة المواصفات الميكانيكية بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027:
| البند | جيتور T2 | هافال H9 |
|---|---|---|
| سعة المحرك وعدد الأسطوانات | 2.0 لتر / 4 أسطوانات | 2.0 لتر / 4 أسطوانات |
| الشحن | توربو | توربو |
| القوة | 254 حصانًا | 214 حصانًا |
| العزم | 390 نيوتن متر | 380 نيوتن متر |
| ناقل الحركة | DCT بـ 7 سرعات | أوتوماتيكي بـ 8 سرعات |
| الدفع | رباعي | رباعي |
التصميم الخارجي: اختلاف الشخصية بين السيارتين

جيتور T2 2027
تعتمد جيتور T2 على هيكل من الفولاذ عالي المتانة وخطوط توصف بالجريئة، وتتجه إلى هوية المغامرة بوضوح. وتظهر هذه الهوية في تفاصيل عملية مثل سكك السقف المدمجة بانسيابية مع الخطوط العامة، والباب الخلفي القابل للتوسعة الذي يمنح مساحة تخزين أكبر ويسهّل الوصول إلى الصندوق. كما يرتبط به باب كهربائي يفتح ويغلق بلمسة دون الحاجة إلى القفل التقليدي. وفي التجهيزات الخارجية الأخرى نجد مصابيح LED وأضواء نهارية وفتحة سقف بانورامية وجناحًا خلفيًا ومساحات تعمل بحساس المطر ودخولًا ذكيًا.
هافال H9 2027
من جهتها، تأتي هافال H9 بإضاءة LED وكشافات ضباب أمامية وخلفية ودواسات جانبية، وتختلف بين الفئتين في الإطارات ونوع فتحة السقف ونوع الدواسات. فالفئة MID تأتي بإطارات 265/60R18 مع فتحة سقف عادية ودواسة جانبية، بينما ترتفع الفئة HIGH إلى إطارات 265/55R19 مع فتحة سقف بانورامية ودواسة جانبية كهربائية.
أبرز الفروقات في التصميم الخارجي بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027:
- فتحة السقف البانورامية متوفرة في جيتور T2 وفي فئة HIGH من هافال H9 فقط، بينما تكتفي MID بفتحة سقف عادية.
- سكك السقف والباب الخلفي القابل للتوسعة والباب الكهربائي مذكورة ضمن مميزات جيتور T2.
- الدواسات الجانبية موجودة في فئتي هافال، وتتحول إلى كهربائية في HIGH.
- مقاس الإطارات المعلن لهافال يتدرج من 18 إلى 19 بوصة بين الفئتين.
المقصورة الداخلية

تشترك السيارتان في المقاعد الجلدية، لكن مستوى الراحة يتباين في التفاصيل.
جيتور T2 2027
في جيتور T2 تتوفر مقاعد جلدية مع تحكم كهربائي وذاكرة للمقاعد وتبريد وتهوية، إضافة إلى فتحات تكييف خلفية ومسند ذراع خلفي ومقاعد خلفية قابلة للطي وستائر كهربائية. ويضيف نظام الإضاءة المحيطية القابل للتحكم من الشاشة المركزية لمسة جمالية، وتتسع المقصورة لخمسة ركاب.
هافال H9 2027
أما هافال H9 ففي فئة MID تأتي مقاعد جلدية فاخرة، بينما تضيف فئة HIGH ذاكرة للمقعد وتدليكًا وتبريدًا لمقعد السائق. هذا يعني أن راحة السائق تحديدًا تبدو الأكثر اهتمامًا في الفئة الأعلى.
التكنولوجيا والراحة: أيهما أكثر تجهيزًا؟

جيتور T2 2027
تضع جيتور T2 شاشة لمس بقياس 15.6 إنش تجمع وظائف السيارة في واجهة واحدة، وتعمل بمعالج سنابدراجون 8155 القادر على إدارة عدة قنوات من الشاشة نفسها. وتستكمل ذلك بنظام صوتي من سوني بـ 12 سماعة، وشاحن لاسلكي، ودعم لأبل كار بلاي وأندرويد أوتو، إضافة إلى البلوتوث ومنافذ USB ومنافذ الطاقة والأوامر الصوتية وكاميرا 360 درجة.
هافال H9 2027
في هافال H9 تأتي شاشة لمس بقياس 14.6 إنش في الفئتين، ونظام صوتي يرتفع من 8 سماعات في MID إلى 10 سماعات في HIGH، مع شاحن لاسلكي وكاميرا 360 درجة، وتشغيل عن بعد للمحرك في HIGH.
جدول مقارنة التكنولوجيا ووسائل الراحة بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027:
| التقنية | جيتور T2 | هافال H9 |
|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6 إنش | 14.6 إنش |
| النظام الصوتي | 12 سماعة سوني |
|
| الشحن اللاسلكي | متوفر | متوفر |
| كاميرا 360 درجة | متوفرة | متوفرة |
الأمان والسلامة: أيهما يقدم تجهيزات أكثر؟

جيتور T2 2027
تمتلك جيتور T2 قائمة واسعة من أنظمة السلامة، تشمل الوسائد الهوائية الأمامية والجانبية، ونظام ABS مع توزيع إلكتروني لقوة الفرامل EBD، والثبات الإلكتروني ESP، ومساعد صعود المرتفعات، ومراقبة ضغط الإطارات. وإلى جانبها تأتي أنظمة تنبيه النقاط العمياء ومغادرة المسار والاصطدام الأمامي، مع فرامل طوارئ تلقائية، وتثبيت سرعة تكيفي، ونظام ركن بانورامي بزاوية 540 درجة، وفرامل يد إلكترونية.
هافال H9 2027
أما هافال H9 فتتوزع فيها الأنظمة بحسب الفئة. تضم MID وسائد هوائية أمامية وستائرية وجانبية، وكاميرا 360 درجة، وحساسات خلفية، وفرامل يد إلكترونية تلقائية، ومثبت سرعة. وترتقي HIGH إلى ست وسائد هوائية، مع رادار للنقاط العمياء ونظام مساعد لتغيير المسار، ورادار سرعة متكيف، ومساعد للازدحام، ومكابح طوارئ، ونظام ثبات إلكتروني.
جدول مقارنة أنظمة الأمان والسلامة بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027:
| النظام | جيتور T2 | هافال H9 |
|---|---|---|
| الوسائد الهوائية | أمامية وجانبية |
|
| الثبات الإلكتروني | ESP | في HIGH |
| مثبت السرعة | تكيفي |
|
| مراقبة النقاط العمياء | تنبيه | رادار مع مساعد تغيير المسار (HIGH) |
| الفرملة الطارئة | تلقائية | في HIGH |
| الكاميرا | 360 درجة (نظام ركن 540°) | 360 درجة |
الأسعار والفئات في السعودية
جدول مقارنة فئات والأسعار بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027:
| الفئة | السعر | أبرز التجهيزات أو الفروقات |
|---|---|---|
| جيتور T2 2027 | 150,000 ريال |
|
| هافال H9 MID | 143,300 ريال |
|
| هافال H9 HIGH | 158,300 ريال |
|
أبرز الفروقات بين جيتور T2 وهافال H9
- القوة: تقدم جيتور 254 حصانًا مقابل 214 لدى هافال، وهذا أوضح فارق في الأرقام المعلنة.
- ناقل الحركة: سبع سرعات بتقنية DCT في جيتور، وثماني سرعات أوتوماتيكية في هافال.
- الاستعداد للطرق الوعرة: تذكر هافال قفل الدفرنس الأمامي والخلفي، بينما تذكر جيتور نظام بورغ وارنر وزوايا الاقتراب والارتقاء.
- الشاشة والصوت: شاشة أكبر وعدد سماعات أعلى في جيتور مقارنة بالفئتين.
- الفئات: جيتور بنسخة واحدة، بينما تفصل هافال بين MID وHIGH في السقف والإطارات والأمان وراحة السائق.
أوجه التشابه بين جيتور T2 وهافال H9
- محرك توربو سعة 2.0 لتر بأربع أسطوانات في السيارتين.
- ناقل حركة أوتوماتيكي في كلتيهما.
- نظام دفع رباعي.
- سبعة أنماط قيادة.
- مقاعد جلدية.
- شاحن لاسلكي وكاميرا 360 درجة.
- وسائد هوائية أمامية وجانبية.
لمن تناسب كل سيارة؟
جيتور T2 2027
تناسب من يريد قوة أعلى وتجهيزات تقنية وصوتية أوسع وقائمة أمان شاملة في نسخة واحدة بسعر تقريبي 150,000 ريال، ومن يهتم بتفاصيل المغامرة مثل سكك السقف والباب الخلفي القابل للتوسعة.
تصفح سيارات جيتور T2 2027 بأفضل الأسعار
هافال H9
- تبدو أنسب لمن يحدد ميزانيته عند 143,300 ريال ويريد دفعًا رباعيًا وقفل دفرنس وسبعة أنماط قيادة مع تجهيزات أساسية جيدة.
- تناسب من يريد أنظمة مساعدة متقدمة وراحة أعلى للسائق ويقبل بسعر 158,300 ريال وبقوة 214 حصانًا.
تصفح سيارات هافال H9 2027 بأفضل الأسعار
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين جيتور T2 2027 وهافال H9 2027؟
تختلف السيارتان في القوة والتجهيزات والفئات. تقدم جيتور T2 2027 قوة 254 حصانًا وتجهيزات تقنية وصوتية متقدمة في نسخة واحدة بسعر يقارب 150,000 ريال، بينما تتوفر هافال H9 2027 بفئتي MID وHIGH بقوة 214 حصانًا، مع اختلاف التجهيزات والأسعار بين الفئتين.
أيهما أفضل للطرق الوعرة، جيتور T2 أم هافال H9 2027؟
تتمتع السيارتان بنظام دفع رباعي وسبعة أنماط قيادة. وتمتاز هافال H9 بذكر قفل الدفرنس الأمامي والخلفي، بينما تعتمد جيتور T2 على نظام دفع رباعي من بورغ وارنر من الجيل السادس، لذلك يعتمد الاختيار على طبيعة الاستخدام والتجهيزات التي يفضلها السائق.
هل جيتور T2 2027 وهافال H9 2027 تأتيان بدفع رباعي؟
نعم، تأتي جيتور T2 2027 وهافال H9 2027 بنظام دفع رباعي، مع سبعة أنماط قيادة في كل سيارة للتعامل مع ظروف القيادة والتضاريس المختلفة.
أيهما أفضل من حيث التقنيات والشاشات، جيتور T2 أم هافال H9 2027؟
تميل الكفة إلى جيتور T2 من حيث بعض التجهيزات التقنية، إذ تحصل على شاشة بقياس 15.6 إنش ونظام صوتي من سوني يضم 12 سماعة، مقابل شاشة 14.6 إنش في هافال H9 ونظام صوتي يتراوح بين 8 و10 سماعات حسب الفئة.
كم عدد أنماط القيادة في جيتور T2 2027 وهافال H9 2027؟
توفر كل من جيتور T2 2027 وهافال H9 2027 سبعة أنماط قيادة للتكيف مع ظروف القيادة والتضاريس المختلفة.
أيهما أفضل للشراء، جيتور T2 2027 أم هافال H9 2027؟
لا توجد إجابة واحدة تناسب جميع المشترين. تبدو جيتور T2 2027 خيارًا مناسبًا لمن يريد قوة أعلى وتجهيزات تقنية وأمانًا متقدمًا في نسخة واحدة، بينما تناسب هافال H9 من يفضل تعدد الفئات والخيارات السعرية وتجهيزات الطرق الوعرة مثل قفل الدفرنس.
الخلاصة
لا توجد سيارة تفوز في كل شيء. تتفوق جيتور T2 في القوة والعزم والشاشة والصوت وشمولية التجهيزات في نسخة واحدة، بينما تقدم هافال H9 خيارين سعريين ومنظومة ميكانيكية تضم قفل الدفرنس وناقلًا بثماني سرعات. والاختيار الأنسب يعتمد على الأولوية: القوة والتجهيزات الشاملة أم مرونة الفئات وراحة السائق في الفئة العليا.





